জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

হতদরিদ্রের জমি জবর দখলের চেষ্টার অভিযোগ প্রভাবশালী বাচ্চু'র বিরুদ্ধে

লক্ষ্মীপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধ, রের্কড নিজের নামে করিয়ে হোসনেয়ারা নামে  হতদরিদ্র এক মহিলার জমি জবর দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে নুর-নবী বাচ্চু নামে এক আমেরিকা প্রবাসী  প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে। 


তবে অভিযোগ অস্বীকার করে অভিযুক্ত বাচ্চু বলেন হোসনেয়ারা বেগম জমির ভূয়া দলিল দেখিয়ে নিজ সম্পত্তি দাবি করছেন।


ভোক্তভোগি হোসনেয়ারা বেগম সদর উপজেলার পৌর ১২ নং ওয়ার্ড আবিরনগর গ্রামের আলীর আহমেদর স্ত্রী। অন্যদিকে অভিযুক্ত নুরনবী প্রকাশে বাচ্চু পৌর লাহারকান্দী ডিসি কলোনীর বাসিন্দা। 


এ বিষয়ে সু-বিচার পেতে ভোক্তভোগি হোসনেয়ারা বেগম গত ১১ জুলাই লক্ষ্মীপুর নির্বাহী ম্যাজিষ্টেট আদালতে বাচ্চু মিয়া ও তার ছেলে ছপ্পল,প্রতিবেশি শফিক ও অহিদের নাম উল্লেখ করে একটি অভিযোগ দায়ের করেন, এবং জমির রের্কড সংশোধনীর জন্য ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইবুনালে এস.এ.টি এ্যাক্টের ১৪৫ (এ) ধারায় একটি মামলা দায়ের করেন। 

সরেজমিনে গেলে জানা যায় যে,হোসনেয়ারা বেগম দীর্ঘ দিন থেকে পৌর আবিরনগর মৌজায় ২০১ নং খতিয়ানে ৫৫ নং দাগে ৪০ শতাংশ জমি ভোগ দখল করে আসছেন। ভুলবশত জমিটির রের্কড বাচ্চু মিয়া নামে এক ব্যাক্তির নামে হয়। যার সূত্র ধরে বাচ্চু মিয়া লোকজন নিয়ে ঐ বিরোধকৃত জমি দখল করা চেষ্টা করে এবং বিভিন্ন রকমে হুমকি দমকি প্রদান করেন। 


এদিকে অভিযুক্ত নুর-নবী বাচ্চু উল্টো অভিযোগ করে বলেন,জমির মূল মালিক আবদুল হামিদ থেকে জমিটি তিনি ক্রয় করেন। আবদুল হামিদ মারা যাওয়ার ১০ বছর পর হোসনেয়ারা বেগম আবদুল হামিদ এর স্ত্রী থেকে ছাপ-কবলা একটি দলিল করিয়ে নিজের নামে জমি দাবী করছে। তবে বিগত ৩ টি রের্কডে জমিটি আমাদের নামে এসেছে। অযথা বিভিন্ন মামলা করে তাদের হয়রানি করা হচ্ছে বলে  অভিযোগ করেন বাচ্চু মিয়া।


অন্যদিকে হোসনেয়ারা বেগম বলেন, বাচ্ছু মিয়ার কোন দলিল নেই শুধুমাত্র রের্কড নিজের নামে করে আমাদের ওয়ারিশ এবং ক্রয়কৃত জমি দখলের চেষ্টা করছে। বাচ্ছু মিয়া প্রভাবশালী হওয়াতে আমরা কোথাও সু-বিচার পাচ্ছিনা। আমরা রেকর্ড সংশোধনের জন্য মামলা করার পর থেকে আমাদেরকে হুমকি দিচ্ছে আমি এর প্রতিকার চাই। 

আরও খবর