কালিগঞ্জের কৃষ্ণনগর ইউনিয়ন যুবদলের নতুন কার্যালয় উদ্বোধন কুলিয়ারচরে ট্রাক্টর উল্টে চালকের মৃত্যু মাদক সেবনের দায়ে যুবককে দুই মাসের কারাদণ্ড পীরগাছায় নির্ধারিত অটো, রিকশা ও ভ্যান স্ট্যান্ডের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে শ্রমিক সাধারণ সভা চন্দনাইশে রাহমাতুল্লিল আলামিন কনফারেন্স উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন চিংড়িতে জেলি, বেকারিতে নকল ‘হরলিক্স’—শ্রীমঙ্গলে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা কোরেক্সসহ দুই পুলিশ সদস্য ডিবির হাতে ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও উপকূলীয় অপরাধ দমনে সমন্বিত উদ্যোগ: কোস্ট গার্ডের নতুন কর্মপরিকল্পনা পরিবর্তনের প্রত্যয়ে কাউন্সিলর পদে লড়বেন যুবদল নেতা গোলাম রব্বানী সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমে অনন্য দৃষ্টান্ত লোহাগাড়ায় ৩৩ হাজার ভোল্টের তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট, শ্রমিক গুরুতর আহত নিয়ামতপুর ৭নং শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী গোলাম মোর্শেদ আসন্ন ৭ন শ্রীমন্তপুর ‎ ‎সেনাকর্মকর্তা সেজে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ: মোংলায় গ্রেপ্তার ভুয়া মেজর পারভেজ বানিয়াচং স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হামের রোগীর পাশাপাশি বাড়ছে নানা রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা মধুপুরে চিকিৎসার কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক-১ নোয়াখালীতে হঠাৎ অসুস্থ ১৬ শিক্ষার্থী, হাসপাতালে ১৩ হাতিয়ার ফেরিঘাট থেকে ১৮০০ লিটার চোরাই ডিজেল জব্দ, গ্রেপ্তার ১ নাগেশ্বরী থানা পুলিশের হাতে আটক কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি আনিসুর রহমান আনিস যশোর হাসপাতালে বৃদ্ধার স্বর্ণের চেইন ছিনতাইয়ের চেষ্টা, ধারালো কাটারসহ নারী গ্রেপ্তার বাঘায় চুরির ঘটনায় গনপিটুনিতে নিহত -১

SDF প্রকল্পের ইউনিয়ন সভাপতির বিরুদ্ধে আর্থিক সহয়তার অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ

SDF এর OTG প্রকল্পের আওতায় কলাখালী ইউনিয়নের ৪০ জন হতদরিদ্র পরিবারকে জীবন যাত্রার মান উন্নয়নে ৯০০০ টাকা করে আর্থিক সাহায্য দেওয়া হয়।কিন্তু SDF প্রকল্পের কলাখালী ইউনিয়নের সভাপতি ও সাবেক মেম্বার শিউলী ওই টাকা থেকে আনুমানিক ৩০,০০০ টাকা আত্মসাৎ করেন বলে অভিযোগ করে সমিতির সদস্যরা ও গ্রামবাসী।সাহাদাত দুলাল জানান  যে তার বরাদ্দ কৃত ৯০০০ টাকা মদ্ধে ৮০০০ টাকাই শিউলী বেগম অফিস খরচ বলে তার কাছ থেকে নিয়ে যায়।আর ও এক জন নুপুর রায় জানান যে তার ৯০০০ টাকার মদ্ধে ২২০০ টাকা সভাপতি শিউলী বেগম অফিস খরচ বলে জোর পূর্বক ও ভয় ভীতি দেখিয়ে নিয়ে যায়। এছাড়া ও সভাপতি শিউলী বেগম স্বজন প্রীতি  ও সকলের কাছ থেকে টাকা আত্মসাৎ এর অভিযোগ করেন গ্রামবাসী। নিরক্ষর  গ্রাম বাসীর কাছ থেকে কৌশলে সকল টাকা পাওয়ার কথা কাগরে লিখিত ও নিয়ে নেয় ওই অফিসের কিছু আসাদু কর্মচারীর সহয়তায় শিউলি বেগম।

কলাখালী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান মিস্টার সাহেব এর কাছে এই বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি জানান শিউলি বেগম এর বিরুদ্ধে সবাই অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ করেছে, কিন্তু শিউলি বেগম এর গুন্ডা বাহিনী থাকার কারনে কেউই তাকে কিছু বলার সাহস পায় না। 

এই বিষয়ে শিউলী বেগম বলেন আমি সমিতি এলাকায় এনেছি সমিতি পরিচালনা করতে যা করা দরকার তাই করেছি, তবে টাকা নেওয়ার কথা অস্বীকার করেন।

SDF এর ম্যানেজার সহ দায়িত্বশীল কর্মকর্তা কেউই শিউলী বেগম এর নামে মুখ খুলতে রাজি হয় নি।প্রকল্পের কলাখালি ইউনিয়ন এর ম্যানেজার তুহিন জানান যে SDF অফিস কখনো কোন অনৈতিক কাজে জরিত না আর আমার এর প্রমান পেলে শিউলি বেগম এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।  আমার সকল প্রমান দেখানোর পরে সে শিউলিকে পদ থেকে অব্যহতি দিয়ে সঠিক ভাবে তদন্ত করার আশ্বাস দিয়ে দায় মুক্তি নিয়ে চেস্টা করেন।

গ্রামবাসী অভিযোগ জানানোর পরে শিউলি বেগম এর কথিত ক্যাডার বাহিনী দিয়ে অভিযোগ কারীদের  বাড়িতে হামলা ও ভয় ভীতি দেখানো হয় এতে জনমনে চরন আতঙ্ক বিরাজ করেছে। এই বিষয়ে তারা আইনের আশ্রয় নিতে ও ভয় পায়।

সবশেষে এলাকাবাসী দাবি এই অর্থ আত্মসাৎ কারীকে সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে সকলের মতামত নিয়ে নতুন ভবে সৎ ও যোগ্য সভাপতি নির্বাচন করা ও অর্থ আত্মসাৎতের বিচার নিচ্শিত করার দাবী জানান কতৃপক্ষের কাছে।

Tag
আরও খবর