আ.লীগের অপতৎপরতা রুখতেই সেনা মোতায়েন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এনআইডি সংশোধনের সহজ উপায়ের খোঁজে ইসি শান্তিগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের তালিকায় অনিয়ম প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সংবাদ সম্মেলন প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক ২ বুডিরচর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিলেন মো: হ্যাপি ঈশ্বরগঞ্জ অগ্রণী ব্যাংকে আর্থিক সাক্ষরতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত সারিয়াকান্দিতে পৈতৃক জমি দখলের চেষ্টা, গাছ কেটে প্রাচীর ভাঙচুর নোয়াখালীর ভুয়া র‍্যাব গ্রেপ্তার উলিপুরে ৪৯ জন শিক্ষার্থীকে ফুলের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান যশোরে বর্ণিল আয়োজন চিকিৎসকদের আনন্দময় ঈদ মিলনমেলা অনুষ্ঠিত গোয়ালন্দে পুলিশের কাছ থেকে হ্যান্ডকাপসহ মাদক ব্যবসায়ীকে ছিনতাই ঘটনায় তোলপাড়,  থানায় মামলা মধুপুরে সামাজিক অবক্ষয় রোধে প্রয়াসের সচেতনতামূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত মাদক ও চুরির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধের ডাক: পিরোজপুরে কলাখালী ইউনিয়নবাসীর মানববন্ধন শিক্ষাই হচ্ছে সকলের সম্বল: নোয়াখালীতে শিক্ষামন্ত্রী বুটেক্সের হলে চুরির পুনরাবৃত্তি: ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা, সচেতন থাকার পরামর্শ প্রক্টরের শ্রীপুরে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, থানা হেফাজতে দোকানদার ধামরাইয়ে পুলিশের চেকপোস্টের কাছ থেকেই ছিনতাই তা'মীরুল মিল্লাত টঙ্গীতে বিএনসিসি পরিদর্শক টিমের সঙ্গে মতবিনিময় সভা সাংবাদিক দিলীপের বাবা নিয়ে আবেগঘন পোস্ট, "বিশ্ব বাবা দিবসে গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি" বদলগাছী সদর হাটে উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক আবু রাইহান গিটারের ইশারায় খাজনা আদায়-সরকারি রাজস্ব নিয়ে উঠছে প্রশ্ন?

SDF প্রকল্পের ইউনিয়ন সভাপতির বিরুদ্ধে আর্থিক সহয়তার অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ

SDF এর OTG প্রকল্পের আওতায় কলাখালী ইউনিয়নের ৪০ জন হতদরিদ্র পরিবারকে জীবন যাত্রার মান উন্নয়নে ৯০০০ টাকা করে আর্থিক সাহায্য দেওয়া হয়।কিন্তু SDF প্রকল্পের কলাখালী ইউনিয়নের সভাপতি ও সাবেক মেম্বার শিউলী ওই টাকা থেকে আনুমানিক ৩০,০০০ টাকা আত্মসাৎ করেন বলে অভিযোগ করে সমিতির সদস্যরা ও গ্রামবাসী।সাহাদাত দুলাল জানান  যে তার বরাদ্দ কৃত ৯০০০ টাকা মদ্ধে ৮০০০ টাকাই শিউলী বেগম অফিস খরচ বলে তার কাছ থেকে নিয়ে যায়।আর ও এক জন নুপুর রায় জানান যে তার ৯০০০ টাকার মদ্ধে ২২০০ টাকা সভাপতি শিউলী বেগম অফিস খরচ বলে জোর পূর্বক ও ভয় ভীতি দেখিয়ে নিয়ে যায়। এছাড়া ও সভাপতি শিউলী বেগম স্বজন প্রীতি  ও সকলের কাছ থেকে টাকা আত্মসাৎ এর অভিযোগ করেন গ্রামবাসী। নিরক্ষর  গ্রাম বাসীর কাছ থেকে কৌশলে সকল টাকা পাওয়ার কথা কাগরে লিখিত ও নিয়ে নেয় ওই অফিসের কিছু আসাদু কর্মচারীর সহয়তায় শিউলি বেগম।

কলাখালী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান মিস্টার সাহেব এর কাছে এই বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি জানান শিউলি বেগম এর বিরুদ্ধে সবাই অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ করেছে, কিন্তু শিউলি বেগম এর গুন্ডা বাহিনী থাকার কারনে কেউই তাকে কিছু বলার সাহস পায় না। 

এই বিষয়ে শিউলী বেগম বলেন আমি সমিতি এলাকায় এনেছি সমিতি পরিচালনা করতে যা করা দরকার তাই করেছি, তবে টাকা নেওয়ার কথা অস্বীকার করেন।

SDF এর ম্যানেজার সহ দায়িত্বশীল কর্মকর্তা কেউই শিউলী বেগম এর নামে মুখ খুলতে রাজি হয় নি।প্রকল্পের কলাখালি ইউনিয়ন এর ম্যানেজার তুহিন জানান যে SDF অফিস কখনো কোন অনৈতিক কাজে জরিত না আর আমার এর প্রমান পেলে শিউলি বেগম এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।  আমার সকল প্রমান দেখানোর পরে সে শিউলিকে পদ থেকে অব্যহতি দিয়ে সঠিক ভাবে তদন্ত করার আশ্বাস দিয়ে দায় মুক্তি নিয়ে চেস্টা করেন।

গ্রামবাসী অভিযোগ জানানোর পরে শিউলি বেগম এর কথিত ক্যাডার বাহিনী দিয়ে অভিযোগ কারীদের  বাড়িতে হামলা ও ভয় ভীতি দেখানো হয় এতে জনমনে চরন আতঙ্ক বিরাজ করেছে। এই বিষয়ে তারা আইনের আশ্রয় নিতে ও ভয় পায়।

সবশেষে এলাকাবাসী দাবি এই অর্থ আত্মসাৎ কারীকে সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে সকলের মতামত নিয়ে নতুন ভবে সৎ ও যোগ্য সভাপতি নির্বাচন করা ও অর্থ আত্মসাৎতের বিচার নিচ্শিত করার দাবী জানান কতৃপক্ষের কাছে।

Tag
আরও খবর