রাজবাড়ী জেলা বিএডিসি'র কমিটি গঠন:সভাপতি পাংশার ফিরোজ, সাধারণ সম্পাদক গোয়ালন্দের হুমায়ুন নির্বাচিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি রোধে ৫ সদস্যের কমিটি গঠনের নির্দেশ পদ্মা ব্যারাজ প্রকল্পে বদলে যাবে ২৪ জেলার দৃশ্যপট, কৃষি ও কর্মসংস্থানে নতুন সম্ভাবনা হাইতিকে হারিয়ে টেবিলের শীর্ষে ব্রাজিল জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর রোটার‍্যাক্ট ক্লাব অব রাজশাহী ইউনিভার্সিটির নেতৃত্বে ওয়াসিফ-তামিম ‎সুন্দরবনের তলদেশে সুপেয় পানির বিশাল ভাণ্ডার: উপকূলীয় সংকটে নতুন আশার সঞ্চার জাতি গঠনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ হলো শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যে বিনিয়োগ : প্রধানমন্ত্রী গোয়ালন্দে অভিযানে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও ৫৮টি চায়না দুয়ারী জব্দ, জেলে আটক রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার মামলায় বৃদ্ধ গ্রেপ্তার দৌলতদিয়ায় বাংলাদেশ নৌ-পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের অফিস উদ্বোধন, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল নাসিরনগরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের মাঝে অনুদান বিতরণ দেশের ৫ বিভাগে ৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল নাগেশ্বরীতে বৃদ্ধাকে টিনেরঘড় নির্মাণ করে দিল মানবতার ডাক সামাজিক ফাউন্ডেশন রায়পুরে তিন দিনব্যাপী জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ শুরু বেসামরিক জনগণের সুরক্ষা ও রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক অবস্থানে ডিএমপি বিশ্ববাজারে তেলের দাম আরও কমলো চৌদ্দগ্রাম চট্টগ্রাম মহাসড়কে দুটি যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে সুপারভাইজার নিহত সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২

শ্রীপুর উপজেলার বরমী ইউনিয়নে (বৃষ্টির নামাজ) অনুষ্ঠিত হয়।

দেশ জুড়ে তীব্র দাবদাহ চলছে। নিকট অতীতে এই ধরনের গরম পরিলক্ষিত হয়নি। গরমের তীব্রতা আমাদেরকে জাহান্নামের উত্তাপের কথা স্মরণ করিয়ে দেয়। সুরা রুমের মধ্যে মহান আল্লাহ বলেছেন, জলে-স্থলে যত বিপর্যয় ঘটে, সব মানুষের হাতের কামাই। একদিকে আমাদের জাগতিক বিশৃঙ্খলা ও অনিয়মের কারণে প্রকৃতি তার ভারসাম্য হারিয়ে বিপর্যয় সৃষ্টি করে। অপর দিকে আমাদের গুনাহের কারণে আল্লাহ প্রাকৃতিক শাস্তি দেন। 


এমতাবস্থায় জাহান্নামের কথা স্মরণ করে আমাদের তাওবা ও গুনাহ বর্জন করা প্রয়োজন। তারই ধারাবাহিকতায় গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলার বরমী ইউনিয়নের বরমী বাজার উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সালাতুল ইস্তেসকার (বৃষ্টির সালাত) আদায় করা হয়। ইত্তেহাদুল উলামা গাজীপুর জেলার সভাপতি ও বরমী জামিয়া আনওয়ারিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম আল্লামা আশেকে মোস্তফা সাহেব এর আহ্বানে হাজারো মানুষের উপস্থিতিতে বৃষ্টির নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।


উক্ত নামাজের ইমামতি করেন  বরমী জামিয়া আনওয়ারিয়া মাদ্রাসার প্রধান মুফতী- মুফতী মঈনুদ্দিন সিরাজি সাহেব। এ সময় উপস্থিত মুসল্লীদের সাথে কথা বলে জানা যায় নামাজ শেষ হওয়ার সাথে সাথে ঝিরিঝিরি বৃষ্টি হয়েছে মুসল্লীদের বিশ্বাস নামাজ পড়ে তওবা ইস্তেগফার করলে অবশ্যই বৃষ্টি হবে।  


অপরদিকে বাংলাদেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির সালাত আদায় করার সাথে সাথে অথবা কিছুক্ষণ পরে  বৃষ্টি হয়েছে এমন হাজারো দৃষ্টান্ত দেখা গিয়েছে।  তাই মুসলিম ধর্মের সবাই বিশ্বাস করেন নামাজ পড়ে রবের দরবারে ফরিয়াদ করলে মহান আল্লাহ অবশ্যই তা কবুল করেন।

আরও খবর