ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত ঝিনাইগাতীতে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাপাহারে মুক্ত স্কাউটের উদ্যোগে পথচারীদের মাঝে শরবত বিতরণ

পাটকেলঘাটা থানাকে উপজেলায় উন্নীতকরণের লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরা জেলার পাটকেলঘাটা থানাকে উপজেলায় উন্নীতকরণের দাবিকে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে এক প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ জুন) বিকেল ৫টায় পাটকেলঘাটার আল-আমীন ট্রাস্ট মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক গাজী সুজায়েত আলী এবং সঞ্চালনা করেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি  সহকারী অধ্যাপক ইদ্রিস আলী।

সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আমিনুল ইসলাম, মাওলানা রেজাউল করিম, সাংবাদিক ইয়াছীন আলী সরদার, সরুলিয়া ইউনিয়ন চেয়ারম্যান প্রার্থী হাফেজ শাহ আলম, মাওলানা মেহেদি হাসান, আব্দুল হালিমসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিরা।

সভায় পাটকেলঘাটাকে উপজেলায় উন্নীত করার জন্য বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তি, সামাজিক প্রতিষ্ঠান, সংগঠন ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে সমন্বয় করে প্রয়োজনীয় তথ্য-উপাত্ত সংগ্রহ, জনমত গঠন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবির পক্ষে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তালা-কলারোয়া আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য মুহাম্মদ ইজ্জত উল্লাহ মহোদয়ের নির্দেশনায় অল্প সময়ের মধ্যে এ বিষয়ে আবারও মিটিং অনুষ্ঠিত করা হবে বলে জানানো  হয়। 

এছাড়া পাটকেলঘাটা উপজেলা বাস্তবায়ন আন্দোলনকে আরও বেগবান করতে বিভিন্ন দায়িত্ব বণ্টন করা হয় এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

বক্তারা বলেন, পাটকেলঘাটার ভৌগোলিক অবস্থান, জনসংখ্যা, শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান, ব্যবসা-বাণিজ্য ও প্রশাসনিক গুরুত্ব বিবেচনায় এলাকাটিকে উপজেলায় উন্নীত করা সময়ের দাবি। এ লক্ষ্যে বিগত দিনে যারা এ ব্যাপারে ভুমিকা রেখেছিলেন তারা সহ  সর্বস্তরের জনগণকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়।

Tag
আরও খবর