ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত ঝিনাইগাতীতে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাপাহারে মুক্ত স্কাউটের উদ্যোগে পথচারীদের মাঝে শরবত বিতরণ

সাতক্ষীরার জেয়ালায় দুগ্ধপল্লীতে ভেজাল দুধ বিক্রয়ে কারনে ভ্রাম্যমান আদালত ৫ লাখ টাকা জরিমানা

সাতক্ষীরার তালার জেয়ালায় দুগ্ধপল্লীর দুধ ব্যবসায়ী প্রশান্ত ঘোষকে ৯৬৫ কেজি ভেজাল দুধ ও ৩৫০ কেজি জেলিসহ আটক করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টার দিকে তাকে আটক করা হয়।

 তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনার কালে  ব্যবসায়ী ৫ লাখ টাকা জরিমানা ও ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন। এছাড়া জরিমানার টাকা অনাদায়ে এক বছর কারাদণ্ডের রায় দেন তিনি।

সাতক্ষীরা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক নাজমুল হাসান জানান, দুগ্ধপল্লী খ্যাত তালার জেয়ালা গ্রামে ভেজাল দুধ তৈরি করে ভোক্তাদের সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে এমন খবরের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে ভেজাল দুধ প্রস্তুতের অভিযোগে প্রশান্ত ঘোষকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে তার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে জেলি মিশ্রিত ৯৬৫ কেজি ভেজাল দুধ ও ৩৫০ কেজি জেলি উদ্ধার করা হয়।

তিনি বলেন, উদ্ধারকৃত দুধ দুইবার পরীক্ষা করে দেখা গেছে তাতে আরটিফিশিয়াল গ্লুকোজ রয়েছে। পরবর্তীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে হাজির করা হলে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা ও ৬ মাসের কারাদণ্ডের রায় দেন। এছাড়া জরিমানা অনাদায়ে এক বছরের কারাদণ্ডের রায়ও ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত প্রশান্ত ঘোষ তালা কেন্দ্রীয় দুগ্ধ সমবায় সমিতির সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। আসামিকে বিকেল ৫টার দিকে সাতক্ষীরা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুহুল কুদ্দুস জানান, ভেজাল দুধ তৈরির সরঞ্জাম ও ভেজাল দুধসহ প্রশান্ত কুমার ঘোষ নামের এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়। জব্দকৃত দুধ পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে জানা গেছে সেটাতে আর্টিফিশিয়াল গ্লুকোজ রয়েছে। পরবর্তীতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে তাকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা ও ৬ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। এছাড়া জরিমানা অনাদায়ে এক বছরের কারাদণ্ডের রায় দেয়া হয়েছে।

Tag
আরও খবর