জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

সীমান্ত এলাকার যুবক-যুবতীদের ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ শেষে ১৪ বিজিবি কর্তৃক সনদপত্র বিতরণ

সীমান্ত এলাকার শিক্ষিত বেকার যুবকদের তথ্যপ্রযুক্তি ও ফ্রিল্যান্সিংয়ে দক্ষ করে তুলতে পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন ১৪ বিজিবি কতৃক পরিচালিত ফ্রিল্যান্সিং ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের সনদপত্র বিতরণ ও উদ্বুদ্ধকরণ সভা বুধবার (১০জুন) দুপুরে ১৪ বিজিবির কড়িয়া প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বিজিবির কড়িয়া ও ভূটিয়াপাড়া বিওপি এলাকায় পরিচালিত প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে এ পর্যন্ত ১০৫ জন প্রশিক্ষণার্থী সফলভাবে প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেছেন। বর্তমানে আরও ১৬ জন প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন।

অনুষ্ঠানে ১৪ বিজিবি পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোঃ আব্দুল্লাহ আল মামুন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজশাহী বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার ও অতিরিক্ত সচিব ড. আ. ন. ম. বজলুর রশীদ বলেন, তথ্যপ্রযুক্তিভিত্তিক দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে যুবসমাজ আত্মকর্ম সংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে পারবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, বিজিবির রাজশাহী সেক্টর সদর দপ্তরের উপ-মহাপরিচালক ও সেক্টর কমান্ডার কর্নেল সৈয়দ কামাল হোসেন, রাজশাহী রেঞ্জের উপ-মহাপুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ শাহজাহান, রাজশাহী রেঞ্জের আনসার ও ভিডিপি উপ-মহাপরিচালক মোঃ শফিকুল ইসলাম, জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক আল মামুন মিয়া।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, জয়পুরহাট পুলিশ সুপার শাহনাজ বেগম, পাঁচবিবি উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাশফিয়া তাসরিন, আয়মা রসুলপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ মিল্টন, ধলাহার ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান তোজাম্মেল হকসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, বিজিবি সদস্যবৃন্দসহ শিক্ষার্থী ও সুধীজনরা। 

অনুষ্ঠান শেষে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ ও পুরস্কার বিতরণ করা হয় এবং কড়িয়া বিওপি ও ধলাহার ইউনিয়নের ভুটিয়াপাড়া ট্রেনিং সেন্টারে কম্পিউটার প্রদান করা হয়। 

১৪ বিজিবি জানিয়েছেন, সীমান্ত এলাকার মানবসম্পদ উন্নয়নে এ ধরনের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

Tag
আরও খবর