জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

নাঙ্গলকোটে ১১মাসে ৩ কমিটি,অর্থমন্ত্রী ও সাবেক রেলমন্ত্রীকে লিগ্যাল নোটিশ

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে ১১মাসে ৩ কমিটি অনুমোদন করায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও অর্থমন্ত্রী আ হ ম মোস্তফা কামাল এবং সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক রেলপথ মন্ত্রী মুজিবুল হককে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছেন বাংলাদেশ সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী মো. ইব্রাহীম জুয়েল। 

জানাযায়, কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলা আওয়ামী লীগ কমিটি নিয়ে নানা নাটকীয়তার পর ১১ মাসে তিনবার কমিটি অনুমোদন দেওয়ার কারণ জানতে চেয়ে এবং পূর্বের কমিটি পুনর্বহাল রাখার প্রস্তাব দিয়ে বৃহস্পতিবার নাঙ্গলকোট উপজেলা আওয়ামী লীগের আইনবিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. আবুল হাসেমের পক্ষে এই নোটিশ পাঠান অ্যাডভোকেট মো. ইব্রাহীম জুয়েল। 

ওই নোটিশে বলা হয়েছে, ১১ মাসে তিনবার কমিটি অনুমোদন দিয়ে নাঙ্গলকোট উপজেলা আওয়ামী লীগের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টির কারণ জানতে চান। এ ছাড়া ১১ মাসে তিনবার কমিটি দেওয়া গঠনতন্ত্রের পরিপন্থী বলেও নোটিশে উল্লেখ করা হয়। গত ২ নভেম্বর সংসদ ভবনের অফিসে চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এবং আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি হুইপের আহ্বানে নাঙ্গলকোট উপজেলা আওয়ামী লীগের উভয়পক্ষকে সমাধানের লক্ষ্যে বসে তাদের দ্বন্দ্বের কারণ জানতে চান এবং সাত সদস্যের একটি পর্যালোচনা কমিটি গঠন করেন। কিন্তু ওই বৈঠকের কোনো সিদ্ধান্ত না মেনে ২ নভেম্বর নতুন একটি কমিটির অনুমোদন দেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক। যাহা গঠনতন্ত্রের পরিপন্থী বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়।

নোটিশে আরও বলা হয়েছে, ২ নভেম্বরে সংসদ ভবনে যেসব সিদ্ধান্ত হয়েছে, সে সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করে পূর্বের কমিটি (অধ্যক্ষ আবু ইউসুফ সভাপতি ও আবু বকর ছিদ্দিক আবু সাধারণ সম্পাদক) পুনর্বহাল রাখতে অন্যথায় নতুন আহ্বায়ক কমিটি দিয়ে গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করায় দেশের প্রচলিত আইন ফৌজদারি/ রিভিশন মামলা করা হবে বলে। 

১১ মাসে তিনবার কমিটি দিয়ে গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য লিগ্যাল নোটিশের অনুলিপি প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা, ও সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব কুমার বড়ুয়ার নিকট পাঠানো হয়েছে।

Tag
আরও খবর