সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার অভিযোগ 'শত্রুতার জেরে ছেলে-মেয়েকে স্বর্ণ চুরির মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে' মিরসরাইয়ে পাহাড়ধসে সন্তানহারা পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা ফজলুল মুরাদ, স্থাপন করলেন নলকূপ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বিএনপি সরকার সারাদেশে ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষায় বদ্ধপরিকর-নুরুল আমিন এমপি রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় প্রটোকল ভেঙে জনগণের সঙ্গে মিশলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী শারদীয় দূর্গা পূজার মন্ডপে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সাথে শিক্ষামন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাজশাহী কাটাখালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৭০০ ট্যাপেন্টাডল ও ১.৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ নগদ ১১ লাখ ৬৭ হাজার ১৭০ টাকা ও মোবাইল ফোন জব্দ শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় মেগা প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ মানবিক উদ্যোগে শেরপুরবাসীর আস্থা অর্জনে এগিয়ে জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি মোংলা বন্দরের উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রীর সফর, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানে প্রত্যাশা ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ৪ উদ্যোগ সরকারের সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা

রামপালে বোট উল্টে দুর্ঘটনা ভাসমান ৫২ জনকে উদ্ধার

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


রামপালে বোট উল্টে ভাসমান ৫২ জনকে উদ্ধার করেছে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ; ২০ জনকে চিকিৎসা প্রদান করা হয় স্থানীয় স্বস্থ্যকেন্দ্রগুলোতে।

রামপালে বেড়াতে আসা জালি বোট উল্টে মইদাড়া নদীতে ভেসে যাওয়া নারী, শিশু ও বৃদ্ধসহ ২০ জনকে উদ্ধার করেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষ। রবিবার বিকাল আনুমান ৫ টার সময় এ দূর্ঘটনা ঘটে।

বিকাল ৫ টার সময় তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নং গেটের ব্রীজের সামনে মইদাড়া নদী দিয়ে যাওয়ার পথে দূর্ঘটনাবশত বোটটি উল্টে যায়।

ভেসে যাওয়া ও আহতদের উদ্ধার করে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের হাসপাতালে চিকিৎসা প্রদান করা হচ্ছে। বোটে ৫২ জন যাত্রী ছিল।

রামপাল থানার ওসি আতিকুর রহমান জানান, খুলনা জেলার দাকোপ, চালনা ও বাইনতলা থেকে ৫২ জন লোক একটি ইঞ্জিন চালিত নৌকায় করে রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রের নিকটবর্তী এলাকা গৌরম্ভায় একটি পারিবারিক অন্নপ্রাশন অনুষ্ঠানে যোগদান করে ফিরে বাড়িতে যাচ্ছিলেন।

বিকাল ৫ টার সময় তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নং গেটের ব্রীজের সামনে মইদাড়া নদী দিয়ে যাওয়ার পথে দূর্ঘটনাবশত বোটটি উল্টে যায়। রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রের প্রধান গেটের কাছাকাছি হওয়ায় দুর্ঘটনার শব্দে প্রধান গেটে কর্তব্যরত সিকিউরিটি গার্ডদের নজরে আসলে সাথে সাথে তারা সিকিউরিটি কন্ট্রোল রুম কে অবহিত করে। সিকিউরিটি কন্ট্রোল রুম থেকে তাৎক্ষণিকভাবে একটি মেডিকেল টিম এবং রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রে নিয়োজিত ফায়ার এন্ড সেফটি টিমকে অবহিত করে। কিছু লোক সাঁতার কেটে তীরে আসলেও বৃদ্ধ এবং শিশুরা নৌকার নিচে আটকা পড়ে যায়।

বিদ্যুৎ কেন্দ্রের সিকিউরিটি, ফায়ার এন্ড সেফটি এবং মেডিকেল টিম তাদেরকে উদ্ধার করে দ্রুত এ্যাম্বুলেন্সে করে রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রের হাসপাতালে নিয়ে যায়। ওই দুর্ঘটনায় নৌকাটিতে কয়েকজন শিশু সহ ২০ জন লোক আহত হয়। বাকি ৩২ জন সাঁতার কেটে তীরে আসতে সক্ষম হয়।

রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রর উপমহাব্যবস্থাপক ও মহাব্যবস্থাপক (ভারপ্রাপ্ত) তরিকুল ইসলাম দ্রুত হাসপাতাল পরিদর্শন করেন, দুর্ঘটনা কবলিত ব্যক্তিদের সাথে কথা বলেন এবং দ্রুত তাদের চিকিৎসা নেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেন। রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্র কর্তৃপক্ষের দ্রুত পদক্ষেপের কারণে বিশেষ করে শিশুসহ আহত সবাইকে কে উদ্ধার করে নিরাপদে হাসপাতালে প্রেরণ এবং চিকিৎসার ব্যবস্থা করায় বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে সবাইকে রক্ষা করা সম্ভব হয়েছে।

কর্তব্যরত ডাক্তার ডা. আব্দুল্লাহ আল নোমান এর সাথে কথা বলে জানা যায়, সবাইকে দ্রুত চিকিৎসা দেয়া হয়েছে এবং আহত সবাই বিপদমুক্ত আছে তবে তাদেরকে কিছু সময় অবজারভেশনে রাখতে হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের (ভারপ্রাপ্ত) উপ-মহা ব্যাবস্থাপক তরিকুল ইসলাম।


আরও খবর