সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার অভিযোগ 'শত্রুতার জেরে ছেলে-মেয়েকে স্বর্ণ চুরির মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে' মিরসরাইয়ে পাহাড়ধসে সন্তানহারা পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা ফজলুল মুরাদ, স্থাপন করলেন নলকূপ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বিএনপি সরকার সারাদেশে ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষায় বদ্ধপরিকর-নুরুল আমিন এমপি রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় প্রটোকল ভেঙে জনগণের সঙ্গে মিশলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী শারদীয় দূর্গা পূজার মন্ডপে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সাথে শিক্ষামন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাজশাহী কাটাখালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৭০০ ট্যাপেন্টাডল ও ১.৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ নগদ ১১ লাখ ৬৭ হাজার ১৭০ টাকা ও মোবাইল ফোন জব্দ শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় মেগা প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ মানবিক উদ্যোগে শেরপুরবাসীর আস্থা অর্জনে এগিয়ে জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি মোংলা বন্দরের উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রীর সফর, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানে প্রত্যাশা ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ৪ উদ্যোগ সরকারের সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা

মোংলায় পৌরসভার প্রকৌশলী হাবিবুল্লাকে অপসারণের দাবীতে মানববন্ধন

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


মোংলা পোর্ট পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী এস. এম হাবিবুল্লাহকে অপসারণ দাবীতে সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে মানববন্ধন করা হয়েছে।

সোমবার দুপুরে পৌর মার্কেট চত্বরে এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তাদের দাবি, পৌরসভার নিয়ন্ত্রণাধীন নদী পারাপারে ঘাট ও পল্টুন নির্মাণসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের উন্নয়নমূলক কাজে বাঁধা ও দায়িত্বে অবহেলার কারণে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনা ঘটছে। তাই তাতে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে।

বক্তারা বলেন, বিগত সরকারের আমলে মোংলায় কোন রাস্তাঘাটের উন্নয়ন হয়নি। তখন রাস্তা সংস্কারে নামে হরিলুট চলেছে। পৌরসভার সাবেক দুর্নীতিবাজ মেয়র শেখ আব্দুর রহমান ও অসাধু নির্বাহী প্রকৌশলী হাবিবুল্লাহ লাখ লাখ টাকা লুটপাট করেছেন। সাবেক মেয়র শেখ আব্দুর রহমান পলাতক থাকলেও প্রকৌশলী হাবিবুল্লাহ এখনো পৌরসভায় বহাল তবিয়তে লুটপাট চালাচ্ছেন।

বক্তারা আরো বলেন, মোংলা পোর্ট পৌরসভায় উন্নয়নের নামে কোন রকম যে কাজ হয় তা পৌর নির্বাহী প্রকৌশলী হাবিবুল্লাহ পৌর কর্মচারী দিয়েই করান। তাতে কাজের কাজ কিছুই হয়না, হয় লুটপাট। এ মানববন্ধন থেকে অবিলম্বে পৌরসভার দায়িত্ব হতে নির্বাহী প্রকৌশলী হাবিবিল্লাহকে অপসারণ দাবী জানানো হয়।

মানববন্ধনে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাবেক পৌর কাউন্সিলর মোঃ আলাউদ্দিন, পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ গোলাম নুর জনি, পৌর শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মনিরুজ্জামান, পৌর ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম।

এদিকে এ বিষয়ে পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী এস. এম হাবিবুল্লাহ বলেন, আমি আমার জীবনে কোনদিন কোন ধরণের অনিয়ম ও দুনীতি করিনি। সুতরাং যারা এসব করছে তা নিয়ে আমার কোন মাথা ব্যথাও নেই। তিনি ঠিকাদারদের দায়ী করে বলেন, উন্নয়নমূলক কাজের ধীরগতি ও বাধাগ্রস্থ হচ্ছে ঠিকাদারদের জন্য। আর কে বা কাহারা কোন স্বার্থে এসব করছে জানিনা। তবে এটুকু স্পষ্ট বলতে পারি নিছকই এটা আমাকে নিয়ে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র ছাড়া কিছুই না।


 

আরও খবর