অধিক দামে সার বিক্রি করায় মাগুরা সদর উপজেলার গাংনালিয়া বাজারের ব্যবসায়ী মাবিয়া ট্রেডার্সকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
রবিবার জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, মাগুরা জেলা কার্যালয় অভিযান পরিচালনা করে এই জরিমানা করে।
মাগুরা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, গাংনালিয়া বাজারের বিসিআইসি সার ডিলার স্থানীয় কৃষকদের কাছে সরকার নির্ধারিত দামের চেয়ে অধিক দামে সার বিক্রয়ের প্রমাণ পাওয়া যায়। তারা ১ হাজার ৩৫০ টাকার টিএসপি সার ১ হাজার ৬৫০ টাকা এবং ১ হাজার ৫০ টাকা দামের ডিএপি সার ১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করছিলো। এই অপরাধের পরিপ্রেক্ষিতে প্রতিষ্ঠানটির ম্যানেজার জাকির হোসেনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪০ ধারায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং ভবিষ্যতে এধরণের আইন অমান্যকারী কার্যকলাপ না করার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়।
পরবর্তীতে অন্যান্য পণ্যের প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এসময় সবাইকে আইন মেনে ব্যবসা পরিচালনা, ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রয়, মুল্যতালিকা প্রদর্শন ও ক্রয় বিক্রয় ভাউচার সংরক্ষণের বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর মাগুরা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ জানান, জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
৩৯ দিন ৮ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
১৯৪ দিন ১৪ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
২১৮ দিন ৭ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
২১৮ দিন ২২ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে
২২৬ দিন ২৩ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
২৭১ দিন ৪৫ মিনিট আগে
৩২৬ দিন ৪৭ মিনিট আগে
৩৩৩ দিন ১০ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে