জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা

ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা


 কুষ্টিয়ার খোকসায় কারখানায় অভিযান চালিয়ে ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা করা দেওয়া হয়েছে। খোকসার পৌর এলাকায় ৪ নম্বর ওয়ার্ডে ডাকবাংলো সড়কের দিলীপ বিশ্বাস ষষ্ঠীর অবৈধ ভেজাল গুড় কারখানায় অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আখের গুড়ের পরিবর্তে মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর ফিটকিরি, ফার্নিচারে করা রঙ, সোডা, হাইড্রোজ ও রাসায়নিক পদার্থ এবং গুড়ের সাথে মোলাসেস মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করে আসছিল কারখানাটি। এই অপরাধে কারখানাটির মালিকের ভাই রাজকুমার বিশ্বাসকে ১ বছরের কারাদণ্ড এবং ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন আদালত।

সোমবার দুপুরে আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিপন বিশ্বাস। এসময় কুষ্টিয়ার র‍্যাব-১২, সিপিসি-১  এর স্কোয়াড্রন লিডার কোম্পানি কমান্ডার ইলিয়াস খান উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিপন বিশ্বাস বলেন, আখের গুড়ের পরিবর্তে মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর ফিটকিরি, ফার্নিচারে করা রঙ, সোডা, হাইড্রোজ ও রাসায়নিক পদার্থ এবং গুড়ের সাথে মোলাসেস মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করার অপরাধে একজনকে এক বছরের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, গত ২৭ নভেম্বর একই অপরাধে একই কারখানায় ম্যানেজারকে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও একজন ক্রেতাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছিল।

আরও খবর
কুষ্টিয়া-৪ আসনে মনোনয়ন নিলেন বিএনপির ‍রুমি

২৭৯ দিন ২০ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে






অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অপরাধে জরিমানা

৯০৫ দিন ৮ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে