জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

নড়াইলে টেকসই বেড়িবাঁধের দাবিতে লোহাগড়ায় মানববন্ধন


লোহাগড়া (নড়াইল) প্রতিনিধি | সোমবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৪


নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার কোটাকোল ইউনিয়নের ঘাঘা গ্রামে মধুমতি নদীর তীরে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুরে এলাকার হাজারো মানুষ এ কর্মসূচিতে অংশ নেন।


স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে মধুমতি নদীর ভাঙন ও স্থায়ী বেড়িবাঁধ না থাকায় কোটাকোল, দিঘলিয়া, ইতনা ও মল্লিকপুর ইউনিয়নের হাজার হাজার একর কৃষিজমি হুমকির মুখে রয়েছে। প্রতি বছর নদী ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও ফসল নষ্ট হয়ে কৃষকরা দিশেহারা হয়ে পড়ছেন।


মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন কোটাকোল ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার শেখ শাহ আলম, দোলইতলা গ্রামের বিএনপি নেতা সৈয়দ শাহীন, কোটাকোল ইউনিয়ন বিএনপি’র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ ইকরামুল, মল্লিকপুর ইউনিয়নের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া মোল্লা, সাংবাদিক মাসুদ পারভেজ, তৈয়ব গাজী, কামাল শেখ ও পাপু গাজী।


বক্তারা বলেন, “প্রতিনিয়ত নদী ভাঙনের কারণে হাজার হাজার কৃষকের জীবিকা হুমকির মুখে। অল্প সময়ের মধ্যে যদি টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ না হয় তবে এ অঞ্চলের কৃষি অর্থনীতি ধ্বংস হয়ে যাবে।”


তারা আরও জানান, পানি উন্নয়ন বোর্ড ইতোমধ্যে জমি অধিগ্রহণ ও টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষ করেছে। কিন্তু অজানা কারণে কাজ শুরু না হওয়ায় এলাকাবাসীর মধ্যে চরম হতাশা দেখা দিয়েছে।


এ সময় বক্তারা দ্রুত নদীভাঙন রোধে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণ এবং প্রকল্প বাস্তবায়নের জন্য সরকারের হস্তক্ষেপ দাবি করেন।





আরও খবর


লোহাগড়ায় জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্ধোধন

৪১ দিন ২১ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে