জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

চান্দিনায় বঙ্গমাতা ফজিলাতুন নেছা’র জন্ম বার্ষিকীতে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

কুমিল্লার চান্দিনায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সহধর্মিণী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব এঁর ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) দুপুরে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ওই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক ডা. প্রান গোপাল দত্ত এমপি।

এতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তাপস শীলের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা তপন বকসী, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সাফিয়া আক্তার, জেলা পরিষদ সদস্য অধ্যাপক বজলুর রহমান, সহকারী পুলিশ সুপার (দাউদকান্দি ও চান্দিনা সার্কেল) এনায়েত কবির সোয়েব, চান্দিনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহাবুদ্দীন খাঁন।

উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার নুরজাহান আক্তারের সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তৃতা করেন- কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগ সদস্য মজিবুর রহমান, উপজেলা প্রকৌশলী রাকিবুল ইসলাম, জোয়াগ ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল, উপজেলা আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি কাজী আখলাকুর রহমান জুয়েল, জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মোঃ মহিউদ্দিন, চান্দিনা সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এমদাদুল হক, ডা. ফিরোজা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের প্রধান শিক্ষক খুরশীদ আলম, বড়গোবিন্দপুর আলী মিয়া ভূইয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলম, পশ্চিম বেলাশহর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা পারভীন আক্তার।

বক্তারা বলেন, দেশ ও জাতির জন্য বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব এঁর অপরিসীম ত্যাগ, তিতিক্ষা ও অবদানের জন্য জাতি তাঁকে বঙ্গমাতা খেতাবে ভূষিত করেছে। স্বাধীনতা আন্দোলনসহ বাংলাদেশের সার্বিক ক্ষেত্রে বঙ্গমাতার এ অসামান্য অবদানের জন্য তিনি চিরস্মরণীয় হয়ে আছেন। বাংলাদেশের স্বাধীনতা আন্দোলন ও জাতীয় ইতিহাসের সকল পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু এবং দলীয় নেতাকর্মীদের অনুপ্রেরণা, শক্তি, সাহস, মনোবল ও সঠিক পরামর্শের উৎস হয়ে উঠেছিলেন বঙ্গমাতা বেগম মুজিব।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আরিফুর রহমান, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. তানজিলা খন্দকার, উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনিরুজ্জামান, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার নাছিমা আক্তার, কেরনখাল ইউপি চেয়ারম্যান সুমন ভূইয়া, বাতাঘাসী ইউপি চেয়ারম্যান সাদেকুর রহমান প্রমুখ।

আরও খবর