লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

ঢাকা-কুমিল্লা সরাসরি রেললাইন বাস্তবায়ন পরিষদের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত


“রেললাইন সরাসরি, ঢাকা যাবো তাড়াতাড়ি” এই স্লোগানে  ঢাকা-কুমিল্লা সরাসরি রেললাইন বাস্তবায়ন পরিষদের সাধারণ সভা গ্রীণ ভিউ হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়েছে। দাবির যৌক্তিকতা তুলে ধরে উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন সাবেক সংসদ সদস্য ও হুইপ মনিরুল হক চৌধুরী। এই দাবি বাস্তবায়ন হলে ঢাকা-কুমিল্লা যাতায়াতে ১ঘন্টা  সময় লাগবে এবং এতে খরচ যেমন কমবে তেমনি সময় বাঁচবে, কমবে দীর্ঘ সময়ের যানজটের বিড়ম্বনা। দুর্ভোগ থেকে মানুষ রক্ষা পাবে। তিনি আরও বলেন এ প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করা হলে চাকুরিজীবী-কর্মজীবী, ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থীসহ নানা শ্রেণিপেশার মানুষ অতি কম সময়ে ও কম খরচে কুমিল্লা-ঢাকা-কুমিল্লা যাতায়াত করতে পারবে এবং কুমিল্লা পর্যন্ত বিস্তৃত হবে রাজধানী ঢাকা । বিদ্যমান রেলপথে ঢাকা-কুমিল্লা যাতায়াতে অন্তত ৬টি জেলা ঘুরে ৪-৫ ঘন্টা সময় লাগে। এ বিষয়ে রেলপথমন্ত্রীসহ সরকারের কয়েকজন মন্ত্রীর সাথে আলোচনা হলে তারাও ইতিবাচক সাড়া দেন বলে তিনি জানান।



ব্রিটিশ আমলে তৈরি রেল যোগাযোগকে আধুনিক ও দূরুত্ব কমিয়ে সময় সাশ্রয় এবং উন্নত করার লক্ষ্যে ঢাকা-কুমিল্লা সরাসরি রেললাইন বাস্তবায়নের দাবি দীর্ঘ দিনের। ৫ই মে শুক্রবার বিকেলে গ্রীণ ভিউ হোটেলে ঢাকা কুমিল্লা সরাসরি রেললাইন বাস্তবায়ন পরিষদ এর সভাপতি মো: আলী আশ্বব এর সভাপতিত্বে প্রকল্পের অগ্রগতি সম্পর্কে প্রতিবেদনে বক্তব্য রাখেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন। তিনি এই প্রকল্প বাস্তবায়নে কুমিল্লা নোয়াখালী চট্টগ্রাম মানুষের সহযোগিতা চান। ঐক্যবদ্ধ থেকে দাবি আদায়ের জন্য এক হয়ে কাজ করার কথা বলেন। কুমিল্লা সরাসরি রেললাইন বাস্তবায়ন পরিষদ এর সাধারণ সম্পাদক মো. ইউসুফ আলী মীর পিন্টুর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মো. আবু তালেব, অ্যাড. মু.আখতার হোসেইন। বক্তারা এ দাবিকে এই অঞ্চলের লাখো জনতার প্রাণের দাবি উল্লেখ করে তা বাস্তবায়নের জন্য প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন। সাধারণ সভায় সংগঠনের বিভিন্ন  উপজেলার প্রতিনিধি ও নানা শ্রেণিপেশার নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

আরও খবর