পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

ইকামাতেদ্বীন কামিল মডেল (এম.এ) মাদ্রাসা ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম কর্তৃক আয়োজিত স্কুল প্রোগ্রাম ভাঙ্গা, ফরিদপুর।

Partha Das ( Contributor )

প্রকাশের সময়: 21-10-2024 06:32:28 pm


গত ১৭ই অক্টোবর ২০২৪ইং তারিখ সকাল ১১টায় ৩০মিনিটে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের অন্তর্গত Reintegration of Migrant Workers in Bangladesh project- এর আওতায় অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেনীর ছাত্র-ছাত্রীগণের উপস্থিতিতে এক স্কুল প্রোগ্রাম আয়োজন করেন ফরিদপুর এমআরএসসির আওতাধীন ভাঙ্গা  উপজেলা ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস।


ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উদ্যোগে ভাঙ্গা উপজেলার কাউলিবেড়া ইউনিয়নের সুনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান  ইকামাতেদ্বীন কামিল মডেল (এম.এ) মাদ্রাসা ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে বিদেশ-ফেরত অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণ সম্পর্কে তথ্য প্রচার এবং প্রবাসীদের পাশে থাকার জন্য উদ্বুদ্ধ করা হয়। 


এখানে উপস্থিত ছিলেন অত্র প্রতিষ্ঠানের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো: মহিউদ্দিন সরকার ও সহকারী ও শিক্ষক-শিক্ষিকা। আরো উপস্থিত ছিলেন ৮৫জন শিক্ষার্থীরা।


উক্ত প্রোগ্রামে উপস্থাপনা করেন ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের ফরিদপুর এমআরএসসি'র ডিস্ট্রিক্ট কো-অর্ডিনেটর খালিদ মোহাম্মদ সাইফুল্লাহ ও সেক্টর স্পেশালিষ্ট ইকোনোমিকস রিইন্টিগ্রশন সৈয়দ তানভীর ইসলাম। 

অনুষ্ঠানরর সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন ভাঙ্গা উপজেলার ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস।


অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণের আলোচনা শেষে কুইজ প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে ১৫ জন প্রতিযোগীকে নির্বাচন করে বিজয়ীদেরকে পুরস্কার দেওয়া হয়।

Tag
আরও খবর