নিষিদ্ধ হলো ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগ নাগরপুরে বিবাহিত নারীর অশ্লীল ছবি দিয়ে ব্ল্যাকমেইল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে নন্দীগ্রামে জামায়াত-শিবিরের বিক্ষোভ মিছিল আ’লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে মোংলায় মশাল মিছিল প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৪ প্রদান দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আপোষহীন থাকবে জামায়াত ছাত্রদলের আহ্বায়ককে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানালেন শিবিরের সভাপতি বাগআঁচড়া বেলতলা আম বাজারে মানবাধিকার কর্মী পরিচয় চাঁদাবাজি, থানায় অভিযোগ সঙ্গীতশিল্পী মুস্তফা জামান আব্বাসী আর নেই যৌথবাহিনীর অভিযানে পুশকৃত চিংড়ী আটক, ছয়জনকে জরিমানা স্বাধীন গণমাধ্যম: সমাজের আয়না পীরগাছায় বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা করলেন জাপা নেতা!! স্বাক্ষী অপর দুই বিএনপি নেতা; সমালোচনার ঝড় ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত: ট্রাম্প লালপুরে পর্নোগ্রাফি অপরাধে শফিউদৌলা গ্রেপ্তার মৌলভীবাজারে ‘লীগ ধর, জেলে ভর, আওয়ামী লীগ ব্যান করো’ স্লোগানে উত্তাল স্বীকৃতিপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় এমপিও করার দাবিতে লালপুরে মতবিনিময় সভা সাধারণ মানুষের মাঝে ৫ শতাধিক বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করলেন আহসানুল কবির বাবু পূর্ব নির্ধারিত স্থানে সুবিপ্রবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন যৌথ বাহিনীর অভিযানে চাঁদাবাজ গ্রেফতার শ্যামনগরে তিন দফা দাবীতে ছাত্র জনতার বিক্ষোভ মিছিল

ঠাকুরগাঁয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত


 সাড়া বিশ্বের ন্যায় ঠাকুরগাঁয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে   উপজেলা প্রশাসনের উদ্যেগে আজ নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসটি পালন করে।

দিবসটির এবারের প্রতিপাদ্য ‘আর্লি ওয়ার্নিং অ্যান্ড আর্লি অ্যাকশন ফর অল’ যার ভাবানুবাদ করা হয়েছে ‘দুর্যোগে আগাম সতর্কবার্তা, সবার জন্য কার্যব্যবস্থা।

এ উপলক্ষে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যেগে আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলী আসলাম জুয়েলের নেতৃতত্বে উপজেলা পরিষদ চত্বোর হতে একটি বনাঢ্য র‌্যালী বেড় হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ করে। পরে বিভিন্ন কর্মসুচী পালন করে।অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিপুল কুমার। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত বক্তব্য রাখেন-উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলী আসলাম জুয়েল।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোহাম্মদ আলী, উপজেলা ভািস চেয়ারম্যান মাজেদুর রহমান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আলেয়া পারভীন, বালিয়ায়াডাঙ্গী থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি খায়রুল আনাম। এসময় উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা সাইদুর রহমানসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ এবং বালিয়াডাঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলী আসলাম জুয়েল বলেন, ১৯৮৯ সাল থেকে প্রতিবছর ১৩ অক্টোবর সারা বিশ্বে ‘আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস’ উদযাপিত হয়ে আসছে। দুর্যোগের ঝুঁকিহ্রাসে জনগণ ও সংশ্লিষ্টদের সচেতনতা বৃদ্ধির জন্যই এ উদ্যোগ। বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশেও আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত হচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় অত্র উপজেলা প্রশাসনের উদ্যেগে দিবসটি পালন করা হয়।তিনি আরো বলেন, বজ্রপাতের ঝুঁকি কমাতে ও পূর্বাভাস দিতে ‌‘ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা প্রকল্প’ এবং ‘বজ্রপাতে প্রাণহানি কমাতে দেশব্যাপী বজ্রনিরোধক কাঠামো স্থাপন প্রকল্প’ নেওয়া হয়েছে। এছাড়া বন্যা ও অন্যান্য দুর্যোগকবলিত মানুষকে উদ্ধারের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে।

আরও খবর







ঠাকুরগাঁয়ে বিদেশী পিস্তলসহ গ্রেফতার -১

৮৯ দিন ১৪ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে