জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

নড়িয়ায় চিকিৎসকের উপর হামলা: চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের কর্মবিরতি পালন

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসকের উপর হামলার ঘটনায় বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীরা কর্মবিরতি পালন করছে। হামলার জেরে হাসপাতালের জরুরি সেবা ছাড়া অন্যান্য কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে, যার ফলে রোগীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে বহিঃবিভাগে সেবা দেওয়ার সময় কেদারপুর ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক মো. রুবেল ঢালী (পিতা- আবুল হোসেন ঢালী), মনির বেপারী (পিতা- মতি বেপারী) ও তার সহযোগীরা ডা. কামরুল হাসান এর উপর এলোপাতাড়ি কিল-ঘুষি ও থাপ্পড় চালান। একপর্যায়ে তার শার্টের কলার ধরে টেনে হিছড়ে বাইরে নিয়ে যায় এবং শার্ট ছিঁড়ে ফেলে। এতে চিকিৎসক গুরুতর আহত ও জখম হন।

ডা. কামরুল হাসান জানান, নিয়ম অনুযায়ী সিরিয়াল ধরে রোগী দেখতে হয়। কিন্তু তাদের রোগীকে আগে না দেখে দেওয়া ও চাহিদামতো অতিরিক্ত ঔষধ না দেওয়াসহ পূর্বশত্রুতার জের ধরেই আজ আমাকে এমন মারধর করা হয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মুহাম্মদ মাহফুজুর রহমান বলেন, একজন চিকিৎসকের উপর এ ধরনের ন্যাক্কারজনক হামলা আমরা মেনে নিতে পারি না। আজ বৃহস্পতিবার আমরা কর্মবিরতি পালন করছি। যদি রবিবারের মধ্যে এর সুষ্ঠু সমাধান না হয়, আমরা আইনি পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হব।

তিনি আরও জানান, এক মহিলা আমাকে ফোনে জানিয়েছে যে- সে চর্মরোগের সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে এলে চিকিৎসক তাকে আক্রান্ত স্থান দেখাতে বলেন। তখন তিনি জানান দেখানো যাবেনা, চিকিৎসক বলেন তাহলে ছবি দেখান, রোগীর কাছে ছবি নেই জানালে চিকিৎসক জানান, এভাবে চিকিৎসা দেওয়া সম্ভব না। পরে রোগী তার স্বজনদের এ বিষয়ে জানালে এ হামলার ঘটনা ঘটে। 

তবে রোগী এখনো কোন লিখিত অভিযোগ দেয়নি তবুও আমরা এ ঘটনার প্রেক্ষিতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করব এবং যেহেতু বহিঃবিভাগে সবসময় অনেক লোক উপস্থিত থাকে আমরা তাদের বক্তব্য নিয়ে এর সত্যতা যাচাই করব।

হামলাকারীদের সাথে একাধিকবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে তারা কেউ বক্তব্য দিতে রাজি হয়নি। 

এদিকে, হাসপাতালের সাধারণ রোগীরা কর্মবিরতির কারণে সেবা না পেয়ে ভোগান্তিতে পড়ছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, নিরাপত্তা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত নিয়মিত সেবা দেওয়া সম্ভব নয়।

উল্লেখ্য, এর আগেও রুবেল ঢালীর বিরুদ্ধে এক নার্সকে হেনস্তা করার অভিযোগ উঠেছিল। নিরাপত্তাহীনতার কারণে ওই নার্সকে বদলি নিয়ে অন্যত্র যোগ দিতে হয়।

Tag
আরও খবর