জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

শ্যামনগর ভূমি মেলা শুরু থাকছে নানান সেবা

শ্যামনগরে ভূমি মেলা শুরু, থাকছে ই-নামজারিসহ নানা সেবা

রনজিৎ বর্মন  শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি: 
নির্ধারিত স্টলে গিয়ে করা যাবে ই-নামজারির আবেদন। কোনো ধরনের হয়রানি ছাড়াই জমির অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর প্রদানসহ অন্যান্য অন্যান্য সেবা দেওয়া হবে। এ সব সুযোগ-সুবিধা নিয়ে সারা দেশের মতো সাতক্ষীরার শ্যামনগরেও শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ‘ভূমি মেলা-২০২৫’। 

উপজেলা ভূমি অফিসের আয়োজনে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে রবিবার (২৫ মে) থেকে শুরু হচ্ছে মেলা চলবে মঙ্গলবার (২৭ মে) পর্যন্ত।

এ উপলক্ষে আজ রবিবার সকাল ১০টায়  শ্যামনগর সহকারী কমিশনার (ভূমি)- এর কার্যালয়ে ভূমি মেলা উদ্বোধন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও মোছাঃ রনী খাতুন। 

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল রিফাতের সভাপতিত্বে ভূমি মেলায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা তুষার মজুমদার, শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মোঃ হুমায়ুন কবির মোল্যা। এছাড়াও স্থানীয় সাংবাদিকদের মধ্যে সিনিয়র সাংবাদিক শেখ আফজালুর রহমান ও সেবা গ্রহীতাদের মধ্যে বাদঘাটা গ্রামের নুর ইসলাম গাজী মেলার গুরুত্ব সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করার বিষয়ে বিশেষ বক্তব্য রাখেন।

এর আগে শ্যামনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)-এর কার্যালয় প্রাঙ্গণে মেলা উপলক্ষে একটি শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে মেলা শুরু হয়। এবারের মেলার প্রতিপাদ্য ‘নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি’।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয় সূত্রে জানা যায়,  উপজেলার ১১টি ইউনিয়ান ও  একটি পৌরসভা মিলে ১২টি ইউনিয়ন ভূমি অফিসগুলোতেও এ মেলা আয়োজন করা হয়েছে। এছাড়াও মেলায় জরিপ ও ভূমির রেজিস্ট্রেশন-সংক্রান্ত সেবা এবং ১২টি স্টলের মাধ্যমে যেকোনো প্রান্তের অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান, ই-নামজারির আবেদনসহ অন্যান্য সেবা দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

ভূমি মেলা উদ্বোধনকালে বক্তারা বলেন, ডিজিটাল পদ্ধতিতে জনগণের ভূমি সেবা প্রাপ্তি নিশ্চিত করা, স্বচ্ছ, দ্রুত ও দুর্নীতিমুক্ত ভূমি ব্যবস্থাপনা বাস্তবায়নে কার্যকর ভূমিকা রাখা এবং নতুন প্রযুক্তিনির্ভর সেবার সঙ্গে জনগণের সরাসরি পরিচয় ঘটানো এবারের মেলার মূল উদ্দেশ্য।

ছবি: ভূমি মেলা উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছেন ইউএনও মোছাঃ রনী খাতুন।

ছবি: ভূমি মেলা উপলক্ষে একটি শোভাযাত্রা।


Tag
আরও খবর