জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ

শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষন উদ্বোধন 
 রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর উপজেলা
প্রতিনিধি :
সাতক্ষীরার শ্যামনগরে স্থানীয় সাংবাদিকদের দুই দিন ব্যাপী
জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষন কর্মশালার উদ্বোধন করা হয়েছে। 
 বুধবার বেলা ১০টা থেকে বিকাল চারটা পর্যন্ত উপজেলা অফির্সাস ক্লাবে দুই দিনব্যাপী কর্মশালার প্রথম দিন অনুষ্ঠিত হয়। শ্যামনগর উপকুলীয় জনপদের বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের ২০জনসহ পাঁচ শিশু সংবাদকর্মী উক্ত কর্মশালায় অংশ গ্রহণ করেন।
 এ্যাকশনএইডের ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত দুই দিনব্যাপী কর্মশালায় প্রথম দিনের প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলাদেশ প্রেস ইনস্টিটিউড এর প্রশিক্ষক জিলহাজ উদ্দিন নিপুন। কর্মশালায় অংশগ্রহনকারীদের তিনি প্রতিবেদন লেখার কৌশল, নিয়ম, স্পট রিপোর্ট, অনুসন্ধানীয় প্রতিবেদন, ফিচার ও উপসম্পাদকীয় লেখার বিষয়ে ধারনা দেন। 
এর আগে অনুষ্ঠানের উদ্বোধনসহ শিখন, পরিবেশ সৃষ্টি পরিচিতি ও কর্মশালা ও প্রশিক্ষনের উদ্দেশ্য ও নিয়ামাবলীর সম্পর্কে আলোচনা করেন কালের কণ্ঠের সিনিয়র রিপোর্টার নিখিল ভদ্র। এছাড়া কমিউনিটি পর্যায়ে নারীদের জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি, ও চ্যালেঞ্জের বিষয়ে সংবাদ লেখার বিষয়ে ধারনা দেন পার্লামেন্টনিউজ এর সম্পাদক সাকিলা পারভীন। এসময় শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাব, উপকুল প্রেসক্লাব, সুন্দরবন প্রেসক্লাবের সংবাদকর্মীরাসহ অপরাপর এলাকার সাংবাদিকরা অংশ নেয়।
ছবি ঃ সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষন।

Tag
আরও খবর