জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

শতাধিক নারী সহকর্মীদের যৌন নিপীড়নকারী ডাঃ আশরাফ এখন সাতক্ষীরায়!




আমরা নিরাপদ নই। “এই ধরনের একজন চিকিৎসককে যদি ঢাকার মতো জায়গায় একাউন্টেবিলিটি ছাড়াই চালিয়ে দেওয়া হয়, তাহলে সাতক্ষীরার মতো অঞ্চলে আমাদের কী নিরাপত্তা আছে?”


যিনি রাজধানীতে চিকিৎসার নামে নারী সহকর্মীদের ওপর দিনের পর দিন চালিয়েছেন ভয়াবহ যৌন নিপীড়ন, তিনি এখন সাতক্ষীরায়। সরকারি আদেশে বদলি হয়ে মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রে যোগ দিয়েছেন ডাঃ আশরাফ সিদ্দিকী। এখানকার অনেকেই জানেন না, এই চিকিৎসকের বিরুদ্ধে রয়েছে একের পর এক যৌন হয়রানির অভিযোগ এবং তদন্তে প্রমাণিত অপরাধের রেকর্ড।


ডাঃ আশরাফ সিদ্দিকী ছিলেন ঢাকার হাজারীবাগে অবস্থিত শামসুননেছা আরজু মনি মা ও শিশু স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মেডিকেল অফিসার। দায়িত্বের সুযোগ নিয়ে সহকর্মীদের কুপ্রস্তাব, জোরপূর্বক স্পর্শ, মানসিক নির্যাতন এমনকি বেতন বন্ধ করে দেওয়ার মতো অপকর্মও করেছেন বলে একাধিক নারী লিখিতভাবে অভিযোগ জানিয়েছেন। অভিযোগের সংখ্যা এতটাই বেড়েছিল যে বিষয়টি তদন্তে যায় পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের কেন্দ্রীয় দপ্তরে। তদন্ত কমিটি গঠন হয়, প্রতিবেদন জমা পড়ে। অভিযোগ প্রমাণও মেলে।

এনিয়ে ডাঃ আশরাফ সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে বিভিন্ন পত্র পত্রিকা টেলিভিশনে একাধিক খবর প্রকাশিত হয়।


এদিকে ডাঃ আশরাফের বদলির খবরে সাতক্ষীরার স্বাস্থ্যকর্মীদের মধ্যে এখন অস্বস্তি আর শঙ্কা ছড়িয়ে পড়েছে। স্থানীয় নারী স্বাস্থ্যকর্মীদের অনেকেই নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলছেন, “আমরা খুবই উদ্বিগ্ন। যার বিরুদ্ধে ঢাকায় এত নারী অভিযোগ করেছে, তদন্তে প্রমাণও মিলেছে, তিনি এখন সাতক্ষীরা জেলার সরকারি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে বসে আছেন। 


অভিযোগকারীদের অনেকেই বলছেন, শাস্তির বদলে বদলি যেন সরকারি দৃষ্টিভঙ্গির এক করুণ প্রমাণ। পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের কতৃপক্ষ এখনো কেন শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়নি, সেটাই প্রশ্ন। দায়িত্বরত প্রশাসনিক কর্মকর্তারা ভুক্তভোগীদের কথা শুনতেও রাজি হননি বলে জানা গেছে।

এব্যাপারে জানার জন্য ডাঃ আশরাফ সিদ্দিকীকের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে সেটি সম্পূর্ণ মিথ্যা, অসত্য ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং পরিকল্পিত। মূলত অনিয়মিত কর্মচারী কর্তৃক অভিযোগটি দায়ের করা হয়।


Tag
আরও খবর