জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

সাতক্ষীরা জেলায় নতুন তালিকা অনুযায়ী মোট ভোটার ১৮ লক্ষ ৪ হাজার ৩৪৫ জন




সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে প্রকাশ জেলার মোট ভোটার সংখ্যা ১৮ লক্ষ ৪ হাজার ৩৪৫ জন।

বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন ঘোষিত নতুন ভোটার তালিকা হালনাগাদ অনুযায়ী সাতক্ষীরা জেলায় ভোটার বেড়েছে ৬৭ হাজার ২৩৩ জন।


তারমধ্যে পুরুষ ২৮ হাজার ৫২২ জন এবং মহিলা ৩৮ হাজার ৭০৯ জন। এরমধ্যে তৃতীয় লিঙ্গের হিজড়া ভোটার রয়েছে ২ জন।

সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায় ১ জানুয়ারি ২০০৮ সালে যাদের জন্ম বা তার আগে যাদের জন্ম তাদেরই শুধুমাত্র এই ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। সেক্ষেত্রে জেলার সাতটি উপজেলায় সবচেয়ে বেশি মহিলারা নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। তারমধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো সাতক্ষীরা সদরে নতুন মহিলা ভোটার ৯ হাজার ২৪১ জন এবং তালায় ৭ হাজার ৫০ জন। অপর দিকে সাতক্ষীরা সদর ও তালা উপজেলায় সবচেয়ে বেশি নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে।


সাতক্ষীরা সদর উপজেলায় নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে মেট ১৫ হাজার ৯৩৬ জন। তারমধ্যে পুরুষ ৬ হাজার ৬৯৫ জন এবং মহিলা ৯ হাজার ২৪১ জন। বিদ্যমান মোট ভোটার সংখ্যা ৪ লক্ষ ১৫ হাজার ১৭ জন।

কলারোয়া উপজেলায় নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ৭ হাজার ৭৮০ জন। তারমধ্যে পুরুষ ৩ হাজার ৩৭৭জন এবং মহিলা ৪ হাজার ৪০৩ জন। বিদ্যমান মোট ভোটার সংখ্যা ২ লক্ষ ১৬ হাজার ৮৯ জন।


আশাশুনি উপজেলায় মোট নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ৮ হাজার ৫৫৭ জন। তারমধ্যে পুরুষ ৩ হাজার ৮৩৪ জন এবং মহিলা ৪ হাজার ৭২২ জন। তৃতীয় লিঙ্গের একজন হিজড়া ভোটার আছে। আশাশুনিতে বিদ্যমান ভোটার সংখ্যা ২ লক্ষ ৪৩ হাজার ৩৪৭ জন। 


কালিগঞ্জ উপজেলায় নতুন ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ৮ হাজার ১৭০ জন।তারমধ্যে পুরুষ ৩ হাজার ৪৭৫ জন এবং মহিলা ৪ হাজার ৬৯৫ জন। বিদ্যমান মোট ভোটার সংখ্যা ২ লক্ষ ৫২ হাজার ৩৭১ জন।


তালা উপজেলায় নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ১২ হাজার ৫১০ জন। তারমধ্যে পুরুষ ৫ হাজার ৪৬০ জন এবং মহিলা ৭ হাজার ৫০ জন।বিদ্যমান মোট ভোটার সংখ্যা ২ লক্ষ ৭০ হাজার ৬৭০ জন।


দেবহাটা উপজেলায় নতুন ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ৪ হাজার ৫ জন। তারমধ্যে পুরুষ ১ হাজার ৭৮৪ জন এবং মহিলা ২ হাজার ২২১ জন। বিদ্যমান মোট ভোটার সংখ্যা ১ লক্ষ ১৩ হাজার ৭৮৮ জন।


বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উপজেলা শ্যামনগরে নতুন হালনাগাদকৃত ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছে ১০ হাজার ২৭৫ জন। তারমধ্যে পুরুষ ৩ হাজার ৮৯৭ জন এবং মহিলা ৬ হাজার ৩৭৭ জন। তাছাড়া শ্যামনগরে নতুন  তালিকায় একজন হিজড়া ভোটার আছে।

Tag
আরও খবর