মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কুতুবদিয়া সরকারি কলেজে এইচএসসি ২০২৫ ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী

মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা

উন্নয়ন সংস্থা রূপান্তরের আয়োজনে দুই দিনব্যাপী মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের (সিটিপ) দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সাতক্ষীরা ম্যানগ্রোভ ট্রেনিং সেন্টারে ২৬ ও ২৭ জানুয়ারি এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 

সমাপনী পর্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন  সাতক্ষীরা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সোয়াইব আহমাদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নারায়ণ চন্দ্র মন্ডল ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ সামিনুল ইসলাম।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্য বলেন, মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের দক্ষতা উন্নয়নে সচেতনতা বৃদ্ধি মূলক কার্যক্রম গ্রহণ ও বাস্তবায়ন এবং পরিচালনার প্রক্রিয়া সম্পর্কে জ্ঞান লাভ করবে। প্রশিক্ষণ থেকে শিক্ষনীয় বিষয় নিয়ে বসে থাকলে হবে না সেটা বাস্তবে কাজে লাগাতে হবে। মানব পাচার থেকে ফিরে আসা ব্যক্তির কোনো তথ্য বা কাজের ক্ষেত্রে যে কোন সহযোগিতার জন্য উপজেলা  সরকারি দপ্তরে জানানো, প্রয়োজনে আমার কাছে আসলে আমি নিজেই সহযোগিতা করব।
কর্মশালায় আশাশুনি, কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ও সাতক্ষীরা পৌরসভার মানব পাচার থেকে ফিরে আসা ব্যক্তি, ইউনিয়ন তথ্য কেন্দ্রের সদস্য, যুব নেতা, ইউনিয়ন মানব প্রচার প্রতিরোধ কমিটির সদস্য ও স্বেচ্ছাসেবকরা অংশগ্রহণ করেন।  কর্মশালায় সহায়ক হিসেবে উপস্থিত থাকেন প্রকল্প সমন্বয়কারী সুবল ঘোষ, জেলা সমন্বয়কারী দীপ্তি রায়, কমিউনিটি ফ্যাসিলিটেটর মাহাবুবুর রহমান ও কুমারেশ মন্ডল। উল্লেখ্য আশ্বাস প্রকল্পটি সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে ও উইনরক  ইন্টারন্যাশনাল এর বাস্তবায়নে রুপান্তর মাঠ পর্যায়ে কার্যক্রমটি বাস্তবায়ন করছে।
Tag
আরও খবর