জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

সাতক্ষীরায় 'তথ্যমেলা-২০২৪" অনুষ্টিত

"

সাতক্ষীরায় তথ্যমেলা-২০২৪"ও দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত হয়েছে। ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ খ্রিঃ তারিখে  শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কে সচেতন নাগরিক কমিটির (সনাক) আয়োজনে "তথ্যমেলা-২০২৪"অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।  অনুষ্ঠানে প্রথমে দুর্নীতিবিরোধী র‌্যালি শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্ক প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে শহরের পাকাপোল সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কের সামনে গিয়ে শেষ হয়। এরপর আনুষ্ঠানিকভাবে শান্তির প্রতীক বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে দিবসটি'র শুভ উদ্বোধন করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার জনাব মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম মহোদয়। 

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জনাব বিষ্ণুপদ পাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক, সাতক্ষীরা, জনাব হেনরী সরদার, সনাক, সাতক্ষীরা, প্রফেসর বাসুদেব বসু, অধ্যক্ষ, সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজ, প্রফেসর আব্দুল হামিদ, আহবায়ক তথ্য মেলা উদযাপন কমিটি ও সদস্য, সনাক, সাতক্ষীরা, জনাব কাজী শফিকুর রহমান, কো-অর্ডিনেটর সিভিক এনগেজমেন্ট, টিআইবি, ঢাকা, আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ, সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, যুব সংগঠন প্রতিনিধিবৃন্দ, সুধীবৃন্দ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

Tag
আরও খবর