ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা

টানা বৃষ্টি বর্ষনে ক্ষতির শেষ নেই গাজীপুরের শ্রীপুরে।

ভেঙে যাওয়া রাস্তার ছবি;-

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার বরমী ইউনিয়নের বিভিন্ন অঞ্চলে এক টানা ২১ ঘন্টা ভারি বৃষ্টি হওয়ায় ক্ষতি হয়েছে বেশ কিছু এলাকায়। বিশেষ করে উল্লেখ্য বরমী ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড গিলাশ্বর টু ৫ নং ওয়ার্ড খলারটেক গ্রামের সংযোগ আঞ্চলিক রাস্তার কালভাট ভেঙে চুর্ণ বিচুর্ণ হয়ে গেছে। 


খলারটেক এলাকার হাসিবুর রহমান বলেন রাস্তার এমন বেহাল দশা দেখে সত্যি খুব কষ্ট  লাগতেছে। বরমী ইউনিয়ন ৫নং ওয়ার্ড ( খলারটেক)  এর কোমলমতি  ছাত্র- ছাত্রী যারা গিলাশ্বহর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও সাতখামাইর উচ্চ বিদ্যালয়ে যায়। এমন বেহাল রাস্তা দিয়ে ৫/১০ বছরের বাচ্চাদের স্কুলে যাওয়া আসা সম্ভব হবেনা। এতে করে তারা লেখাপড়া থেকে পিছিয়ে পড়ার আশংকা  আছে। তার সাথে অনেকেই কর্মের জন্য গার্মেন্টস,  রিক্সা,  আটো, ছোট বড় যানবাহন এই রাস্তা দিয়ে যায়।  তাই  সুশিল সমাজের এর দৃষ্টি আকর্ষণ করছি যেন রাস্তা খুবই দ্রুত মেরামত করা হয়। এতে করে কয়েক গ্রামের সমস্যা দূর হবে।


এ বিষয়ে গিলাশ্বর এলাকার লোকজন বলেন, এই রাস্তা টা অনেক গুরুত্বপূর্ণ তার প্রধান কারণ হচ্ছে খলারটেক গ্রামের ছেলে মেয়েরা গিলাশ্বর গ্রামের প্রাইমারী স্কুল এবং বালিকা দাখিল মাদ্রাসায় পড়াশোনা করে। তাই রাস্তা মেরামত না করলে এই সমস্ত কোমলমতি শিশুদের ভবিষ্যৎ খারাপ এর দিকে চলে যাবে বলে মনে করছেন এলাকা বাসীরা।


এ বিষয়ে বরমী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তোফাজ্জল হোসেনের সাথে মুটোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, বর্তমান বরমী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবং মেম্বারদের দ্বন্দ্বে  আর্থিক অনুদান বন্ধ। তবে চেয়ারম্যান তোফাজ্জল হোসেন বলেন এই বিষয় টা নিয়ে উপজেলার দায়িত্বশীল দের সাথে কথা বলে এবং আমার ব্যাক্তিগত অর্থে একটা ব্যাবস্থা গ্রহন করবো। তবে একটু সময় দিতে হবে। 


এ বিষয়ে দুই এলাকার লোকজনের দাবী উক্ত বিষয় টি যেন আমলে নিয়ে অতি দ্রুত রাস্তা মেরামতের কাজ শুরু করেন। এবং কোমলমতি শিক্ষার্থীদের যাওয়া আসার জন্য সুযোগ করে দেয়।

আরও খবর
মাদকমুক্ত তারুণ্যই হবে আগামীর বাংলাদেশ!!!

২৮ দিন ১১ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে