সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ব্যবহার করা যাবে না: ইসি বিগ ব্যাশে আবারও দল পেলেন রিশাদ দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও বায়ু উন্নয়নে ৬৪ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক ৫ আগস্ট সরকারি ছুটির ঘোষণা আসছে ইসরায়েলের কমান্ড সেন্টার-গোয়েন্দা দপ্তরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত নোয়াখালীর বৃদ্ধাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার-২ দরগাপাশা ইউপি জামায়াতের বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি বৈঠক সম্পন্ন ভালোবাসার বিয়েতে যৌতুক এর বলি,স্ত্রী ও সন্তানকে অস্বীকার স্বামীর স্ত্রী সংবাদ সম্মেলনঃ যেকোনো সময় ইরানে হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র! ক্ষেতলালে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় গনজমায়েতের মাধ্যমে ইউনিয়ন পর্যায়ে উপকারভোগীদের শুনানী গ্রহণ উলিপুর সরকারি কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত সাতসকালে ইসরায়েলে ভয়াবহ হামলা ইরানের, জেরুজালেম-তেল আবিবে বিস্ফোরণ কালের বিবর্তনে কচুয়ার গ্রামাঞ্চল থেকে হারিয়ে যাচ্ছে নৌকা কচুয়ায় জরাজীর্ণ ভাঙ্গা ঘরে রিক্সা চালক দুলাল মিয়ার বসবাস চৌদ্দগ্রাম তারাশাইল ইয়াং স্টার ক্লাব কর্তৃক আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন. ‎টাইমস হায়ার এডুকেশন র‍্যাঙ্কিংয়ে এবারও নেই মাভাবিপ্রবি ‎ বর্ষার সেই চিরচেনা মাধুর্য এখন হারাতে বসেছে যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮

ফরিদপুর সদর উপজেলায় ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ শুরু


ফরিদপুরে ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ শুরু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বেলা বারোটায় শহরের রাজবাড়ি রাস্তার মোড় সংলগ্ন ফরিদপুর সদর  উপজেলা পরিষদে উপজেলা  প্রশাসনের আয়োজনে মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।


উপজেলা নির্বাহী অফিসার রেজওয়ান উল ইসলাম এর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক কামরুল আহসান তালুকদার বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) অমিত দেবনাথ, সদর উপজেলার চেয়ারম্যান  আব্দুর রাজ্জাক মোল্লা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ ইকবাল হাসান সহ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 


উল্লেখ্য যে, ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিজ্ঞান মেলা-২০২৪ এ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তথ্য প্রযুক্তির বিভিন্ন সামগ্রী নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। 


এ উপলক্ষে আলোচনা সভায় বক্তারা দেশ ও জাতির স্বার্থে মানব কল্যাণে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির ভূমিকা তুলে ধরেন এবং বিজ্ঞান এবং প্রযুক্তির কার্যক্রম গতিশীল করার জন্য বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। কোমলমতি শিশু ও স্কুল কলেজ শিক্ষার্থীদের মোবাইলে ও ইন্টারনেটের  আসক্তি রোধে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিজ্ঞানের তথ্য প্রযুক্তি গবেষণা করার গুরুত্ব  তুলে আলোচনা করেন।

উক্ত মেলায় ‌ মোট ২২ টি স্টল অংশগ্রহণ করছে।

Tag
আরও খবর