ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

ফরিদপুর সদর উপজেলায় ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ শুরু


ফরিদপুরে ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ শুরু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বেলা বারোটায় শহরের রাজবাড়ি রাস্তার মোড় সংলগ্ন ফরিদপুর সদর  উপজেলা পরিষদে উপজেলা  প্রশাসনের আয়োজনে মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।


উপজেলা নির্বাহী অফিসার রেজওয়ান উল ইসলাম এর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক কামরুল আহসান তালুকদার বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) অমিত দেবনাথ, সদর উপজেলার চেয়ারম্যান  আব্দুর রাজ্জাক মোল্লা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ ইকবাল হাসান সহ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 


উল্লেখ্য যে, ৪৫ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিজ্ঞান মেলা-২০২৪ এ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তথ্য প্রযুক্তির বিভিন্ন সামগ্রী নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। 


এ উপলক্ষে আলোচনা সভায় বক্তারা দেশ ও জাতির স্বার্থে মানব কল্যাণে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির ভূমিকা তুলে ধরেন এবং বিজ্ঞান এবং প্রযুক্তির কার্যক্রম গতিশীল করার জন্য বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। কোমলমতি শিশু ও স্কুল কলেজ শিক্ষার্থীদের মোবাইলে ও ইন্টারনেটের  আসক্তি রোধে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিজ্ঞানের তথ্য প্রযুক্তি গবেষণা করার গুরুত্ব  তুলে আলোচনা করেন।

উক্ত মেলায় ‌ মোট ২২ টি স্টল অংশগ্রহণ করছে।

Tag
আরও খবর