কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা

উখিয়ায় যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় স্বামী তোষার কারাগারে

উখিয়ায় যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় মাদকাসক্ত স্বামী তোফাজ্জল হোছাইন তোষার (৩২) নামের এক ব্যক্তিকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।


সে রাজাপালং ইউনিয়নের উখিয়া সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের পাশের এলাকার শাহা আলমের ছেলে।


জানা গেছে, হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নিয়েছিল তোষার। কিন্তু মঙ্গলবার (৯ জুলাই) কক্সবাজার নিম্ন আদালতে নারী ও শিশু ট্রাইবুনালে হাজিরা দিতে গেলে বিচারকের আদেশে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।


মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, বিভিন্ন সময়ে স্ত্রী আলিশা জাহান ঐশীর (২৩) কাছে তার স্বামী তোষার যৌতুকের টাকা দাবি করত। একাধিকবার বাবার বাড়ি থেকে টাকা এনে দিয়েছিল ঐশী। এমনকি তার বিয়ের স্বর্ণও বিক্রি করে ফেলেছিল পেশাদার মাদকসেবি স্বামী তোষার৷


উখিয় থানায় এজাহারটি দায়ের করেছিলেন ঐশীর পিতা বালুখালী ১ নম্ব ওয়ার্ডের মৃত আলী হোছাইনের ছেলে অ্যাডভোকেট মো. এলখালাচুর কবির।


এজাহার সূত্রে আরও জানা যায়, তোষার-ঐশীর বিয়ে হয় ২২ অক্টোবর ২০২০ সালে। বিয়ের পর কয়েকমাস সুখের সংসার ছিল তাদের। ফলে তাদের ঘরে আসে একটি ছেলে সন্তান৷ কিন্তু গত দুই বছর থেকে নিয়মিত মাদক সেবন করে এসে রাতে স্ত্রীকে মারধর করত ও অমানুষিক নির্যাতন চালাত। গত বছর এমন এক নির্যাতনের পর স্ত্রী ঐশী রক্তায় অবস্থায় থানায় এসে অভিযোগ দিলে ডিউটি অফিসার স্বামীর কাছে মুছলেকা নিয়ে বিষয়টি সমাধান করে দেয়।


এর পরে আবারও মাদকে আসক্ত হয়ে পড়ে তোষার এবং সমানে যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রীর ওপর নির্যাতন চালাতে থাকে। একপর্যায়ে ঐশীর পিতা মেয়ের জামাইকে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান (রেস্টুরেন্ট) করে দেয় এবং সেটাও ধ্বংস করে দেয়। এর কিছু দিন পর বন্ধকি স্বর্ণ বন্ধকমুক্ত করার অজুহাতে দেখিয়ে শ্বশুর থেকে আরও ৩৫ হাজার টাকা নেয় এবং বিয়েতে প্রদত্ত ঐশীর ৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার বিক্রয় করে দেয় তোষার। তারও পরে, আবার রেস্টুরেন্ট করার বাহনা দিয়ে স্ত্রী ঐশীর কাছে আরও ৫ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করে মাদকাসক্ত স্বামী। দাবি করা টাকা না দেওয়ায় বেধড়ক মারধর করে এবং গলা টিপে হত্যাচেষ্টা চালায় স্ত্রী ঐশীর ওপর। একপর্যায়ে সন্তানসহ স্ত্রীকে এককাপড়ে তার ঘর থেকে বের করে দেয় তোষার।


পরে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলায় মাদকাসক্ত স্বামী তোষারের বিরুদ্ধে কোর্টে মামলা করা হয়।

Tag
আরও খবর