জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

চকরিয়ায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

চকরিয়ায় কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল (বিডি) এর প্রকল্প উদ্বোধন ও শিশুদের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান বুধবার ( ১৩মার্চ) সকালে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ঘুনিয়া এলাকায় শিশু উন্নয়ন প্রকল্প প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর আওতাধীন মধ্য ও দক্ষিণ বাংলাদেশ শিশু উন্নয়ন প্রকল্প ঘুনিয়া (বিডি-০৫২৫) এর উদ্যোগে আয়োজিত প্রকল্পের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ ফখরুল ইসলাম। 



এলসিসি চেয়ারম্যান মি. সুৃমন দে’র সভাপতিত্বে ও প্রকল্প ব্যবস্থাপক মি. নিপল কান্তি দে’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হেলাল উদ্দিন হেলালী, কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর ম্যানেজার অফ পার্টনারশিপ মি. পুনর্দান মধু, পার্টনারশিপ ফ্যাসিলিটেটর মি. সজল মল্লিক, মি. লূক ব্রাইডওয়েল খকশি, ডিনোমিনেশন চেয়ারম্যান রেভা. হিউবার্ড অজয় মিত্র,পিডি এন্ড কোঅরডিনেট রুবেল নাথ, ইউপি সদস্য রুজিনা আক্তার, জমির উদ্দিন, তৌহিদুল ইসলাম তুহিন, কাকারা ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে প্রকল্পের আওতাধীন ১৮০ জন শিশু এবং তাদের পরিবারের লোকজন ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।


প্রকল্পের বিস্তারিত তুলে ধরে বক্তব্য প্রদান করেন কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর ম্যানেজার অফ পার্টনারশিপ মি. পুনর্দান মধু। তিনি বলেন বিশ্বের ২২-২৪ লক্ষ শিশুকে প্রতিবছর কম্প্যাশনের পক্ষ থেকে সমান ভাবে শিশুদের জন্য খরচ করে থাকে। এবছর প্রতিজন শিশুর জন্য ১৪.৭ ডলার বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এখানকার প্রতিটি শিশু এই খরচ পাবে বলে জানান তিনি। 



প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও মোঃ ফখরুল ইসলাম অনুষ্ঠানে উপস্থিত মুসলিম, হিন্দু বৌদ্ধ ও খৃষ্টান ধর্মাবলম্বীদের উদ্যোশ্যে বলেন, সম্প্রীতির অনন্য উদাহরণ হলো বাংলাদেশ। এদেশে সকল ধর্মের অনুসারীরা একই ছাদের নিছে বসবাসের চিত্র বিশ্বব্যাপী সমাদৃত। কম্প্যাশন বাংলাদেশের পক্ষ থেকে এখানে ১৮০ জন শিশুকে আগামী ১৮ বছর পর্যন্ত শিক্ষা সহায়তাসহ যাবতীয় সহযোগিতা প্রদানের শুভ সূচনা করে শিশুদের কাছে বার্ষিক পুরস্কার তুলে দেন তিনি।

আরও খবর