জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

মাহে রমজান উপলক্ষে চকরিয়ায় নিত্যপন্যের বাজার মনিটরিং জোরদার ; ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ২০হাজার টাকা জরিমানা

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা সদরের সোসাইটি কাঁচাবাজারে মাছ-মাংসসহ সব ধরণের নিত্যপণ্যের বাজার মনিটরিং জোরদার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১২ মার্চ) দুপুরে চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ফখরুল ইসলাম এর নেতৃত্বে উপজেলা ভ্রাম্যমান আদালত এ অভিযান পরিচালনা করতে। এসময় বাজারে পন্য মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা এবং ওজনে কারচুপি করা হলে জড়িতদের বিরুদ্ধে ৫ টি মামলায় ২০ হাজার টাকা অর্থ জরিমানা করেন আদালত।



অভিযানকালে নিত্যপণ্যের বাজার পর্যবেক্ষণ ও মনিটরিং কমিটি সোসাইটি কাঁচাবাজারে মাছ মাংসসহ সব ধরণের নিত্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখতে সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী এবং ব্যবসায়ী নেতাদের নির্দেশ দেন।


চকরিয়া উপজেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানকালে এসময় চকরিয়া উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা,উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা, উপজেলা আনসার ভিডিপি অফিসার, স্টেশন অফিসার ফায়ার সার্ভিস চকরিয়া,উপজেলা সিপিপি কর্মকর্তা, চকরিয়া থানার ওসির প্রতিনিধি, বিএসটিআই প্রতিনিধি, চকরিয়া পৌরসভার কাউন্সিলর এম নুরুস শফি ও পৌরসভার স্যানিটারি ইন্সপেক্টর উপস্থিত ছিলেন। 



চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো ফখরুল ইসলাম বলেন, নিত্যপণ্যের বাজারে অতিরিক্ত মূল্য নেয়া এবং ওজনে কম দেয়া হলে কঠোর আইনী ব্যবস্থা নেয়া হবে। কাল বাজার মনিটরিং করে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট সবাইকে জানিয়ে দেয়া হয়েছে। এভাবে পুরো রমজান জুড়ে চকরিয়া উপজেলার বিভিন্ন বাজার মনিটরিংয়ে আদালতের অভিযান চলবে।##

Tag
আরও খবর