জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

কক্সবাজারে মাদকের ডেরায় ডিবি পুলিশের হানা: আটক ১৭

কক্সবাজার শহরে মাদকের ডেরায় হানা দিয়েছে ডিবি পুলিশ। এসময় ১৭ জন মাদক ক্রেতা—বিক্রেতাকে আটক করা হয়েছে। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ৪৫ লিটার দেশীয় চোলাই মদ। গত সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ৭ টা থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত শহরের ক্যাং পাড়া ও পশ্চিম মাছ বাজার এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।


অভিযান সুত্রে জানা যায়, দেশীয় মদ বিক্রির অভিযোগে শহরের ক্যাং পাড়া ও পশ্চিম মাছ বাজার এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ক্যাং পাড়া চাথোয়াই এর বাড়ি থেকে বুসে রাখাইন থেকে ৩০ লিটার মদ উদ্ধার করা হয়। এছাড়া এই এলাকা থেকে বুসেসহ আরও ৮ জনকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে আরও ১৫ লিটার মদ উদ্ধার করা হয়। আটকৃতরা হলো— চেন চেন রাখাইনের পুত্র বুসে রাখাইন (৩৮), খুরুশকুল সাম্পান ঘাট এলাকার গুনধর দের পুত্র টিপু কান্তি দে (২৮), খুরুশকুল দক্ষিণ হিন্দু পাড়ার জলরাম দের পুত্র রনতোষ দে (৩৮), টেকপাড়ার মৃত নুরুল হুদার পুত্র ফজলুল হক কালু (৬৫), ঘোনার পাড়ার মৃত শামসুল আলমের পুত্র মো. জসিম উদ্দিন (৪২), হাসপাতাল সড়কের মৃত সাগর চন্দ্র দাশের পুত্র টিপু দাশ (৩২), লোহাগাড়া পূর্ব সুখছড়ির সুশীল কান্তি দাশের পুত্র অনুপম দাশ (৫১), বিজিবি ক্যাম্প এলাকার ঘৃতপল্লীর সাধন দের পুত্র বিপ্লব দে (২৫) ও জেল গেইট এলাকার মৃত আক্তার মিয়ার পুত্র সাইফুল ইসলাম (৩৫)। তাদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা রুজু করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।


অপরদিকে পশ্চিম মাছ বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে উছেনয়ী রাখাইনের বাড়ি থেকে ১৫ লিটার মদ উদ্ধার করা হয়। এসময় আটক করা হয় ৮ জন ক্রেতাকে। তারা হলো— পশ্চিম মাছ বাজার এলাকার ছেনমং এর স্ত্রী উছেনয়ী (৩১), বাহারছড়ার মৃত আলী আহম্মদের পুত্র আহম্মদ হোসন (৪৫), সমিতি পাড়ার নাজির হোসেনের পুত্র ইমাম হোসেন বাবুল (৪০), লাইট হাউজের মোখলেছুর রহমানের পুত্র মো. ওসমান গণি (৪১), বাহার ছড়া এলাকার মৃত জাফর আলমের পুত্র নুুরুল আমিন (৩২), মহেশখালী সোনাদিয়ার মো. শাহ আলমের পুত্র মো. শাহজাহান (২৪), সমিতিপাড়ার মৃত মোনাফের পুত্র মোহাম্মদ বাবুল (৩২) ও চকরিয়া মাইজঘোনা জলদাশ বাড়ির সজন দাশের পুত্র টিপু দাশ (২১)।


এ বিষয়ে জেলা ডিবি পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাবেদ মাহমুদ বলেন, ‘সামনে জাতীয় নির্বাচন। তাই জেলাব্যাপী বাড়ানো হয়েছে কঠোর নজরদারি। মাদক বিস্তার রোধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

Tag
আরও খবর