জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

পর্যটক হয়রানির অভিযোগে সমুদ্রসৈকতে ফটোগ্রাফারের কারাদণ্ড

কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে আগত পর্যটকদের হয়রানির অভিযোগে আব্দু রহিম নামে এক ভ্রাম্যমাণ ফটোগ্রাফারকে এক মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে বিভিন্ন অভিযোগে ফটোগ্রাফারদের ১২টি ক্যামেরা জব্দ করা হয়েছে।


বুধবার (২৯ নভেম্বর) বিকেলে সৈকতের সুগন্ধা পয়েন্টে এই অভিযান পরিচালনা করেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (পর্যটন সেল) মো. মাসুদ রানা।



তিনি বলেন, সমুদ্রসৈকতে আগত পর্যটকরা বিভিন্ন সময় ভ্রাম্যমাণ ফটোগ্রাফারের হয়রানির শিকার হন। ৫০টি ছবির জায়গায় ১শ ছবি তুলে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের চেষ্টা করে। অনেক সময় অতিরিক্ত টাকা না দিলে পর্যটকদের নানানভাবে জিম্মি করা হয়। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে বুধবার বিকেলে অভিযান চালিয়ে এক ফটোগ্রাফারকে ১ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। একই অভিযানে ১২টি ক্যামেরা জব্দ করা হয়।


তিনি আরও বলেন, সৈকতের সকল ফটোগ্রাফারদের সতর্ক করা হয়েছে। কোনো উপায়ে পর্যটক হয়রানি করা যাবে না। যেকোনো ধরনের পর্যটক হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে

Tag
আরও খবর