জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত।

আবু ছৈয়দ হত্যা মামলা, ছয় আসামী তিনদিনের রিমান্ডে

কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার মগনামা ইউনিয়নে সংগঠিত চাঞ্চল্যকর আবু ছৈয়দ হত্যা মামলার ছয় আসামীকে তিনদিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত।


বুধবার দুপুরে চকরিয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের হাকিম মোঃ জাহিদ হোসাইন এ আদেশ দেন।


আদালত সূত্র জানায়, তদন্তের স্বার্থে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা (আইও) মোহাম্মদ ইব্রাহিম জেল হেফাজতে থাকা ছয় আসামীর সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলেন। বুধবার আদালত শুনানি শেষে আসামীদের তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।


রিমান্ডে নেওয়া আসামীরা হলেন, মগনামা ইউনিয়নের রুস্তম আলীর ছেলে আনোয়ার হোসেন (৫০), আনোয়ার হোসেনের ছেলে গিয়াস উদ্দিন সোনামিয়া (৩২), কামাল হোসেনের ছেলে জয়নাল আবেদিন জনু (৩৫), মো. তৈয়ব (২০), আনোয়ার হোসেনের ছেলে মহিউদ্দিন গুরাইয়া (২৫) ও কামাল হোসেনের ছেলে মো. আরিফ (২৪)।


মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা (আইও) পেকুয়া থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ ইব্রাহিম বলেন, আদালতের নির্দেশে আসামীদের পুলিশ হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। হত্যাকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধান ও জড়িতদের তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে। এ হত্যাকাণ্ডে জড়িত সকল আসামীকে আইনের আওতায় আনা হবে।


উল্লেখ্য, গত ১০ অক্টোবর বিকেলে ঘরে ঢুকে কুপিয়ে ও গুলি করে যুবক আবু ছৈয়দকে (৩৮) গুরুতর জখম করে সন্ত্রাসীরা। এসময় সন্ত্রাসীরা আবু ছৈয়দের একটি পা কেটে নিয়ে উল্লাস করতে করতে ঘটনাস্থল ছেড়ে চলে যায়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান যুবক আবু ছৈয়দ। হামলার সময় তাকে রক্ষা করতে গিয়ে তার স্ত্রীসহ চার জন আহত হন। ঘটনার পরদিন নিহতের ছেলে ছৈয়দ মোহাম্মদ ইমন বাদী হয়ে ২৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত পরিচয়ের ৪-৫ জনকে আসামি করে পেকুয়া থানায় হত্যা মামলা করেন। এ মামলার ১১ আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ও র‌্যাব।

Tag
আরও খবর