কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা

কুতুবদিয়ায় ভূমিহীন-গৃহহীনদের মাঝে ঘর হস্তান্তর উপলক্ষে প্রশাসনের প্রেস ব্রিফিং

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্প-২ এর ৪র্থ পর্যায়ের দ্বিতীয় ধাপে মুজিববর্ষের আরও ৪১টি ঘর হস্তান্তর উপলক্ষে স্থানীয় সাংবাদিকদের প্রেস ব্রিফিং করেছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) দীপংকর তঞ্চঙ্গ্যা।

আগামী ৯ আগস্ট (বুধবার) গৃহ গুলো ভূমি ও গৃহহীনদের মাঝে দুই শতক জমিসহ হস্তান্তর করা হবে বলে জানান তিনি।

গতকাল সোমবার (৭আগস্ট) সকাল সাড়ে এগারোটায় উপজেলা পরিষদ হল রুমে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিং  তিনি জানান, “বাংলাদেশের একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না” মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর এ নির্দেশনা বাস্তবায়নে দেশের সকল ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের নিকট ২(দুই) শতক জমিসহ গৃহ প্রদান কার্যক্রমের অংশ হিসেবে কুতুবদিয়া উপজেলায় সর্বমোট ১৮৪ টি পরিবারকে জমিসহ গৃহ প্রদানের জন্য তালিকাভুক্ত করা হয়।

ইতোমধ্যে উপজেলায় প্রথম পর্যায়ে ২০টি, দ্বিতীয় পর্যায়ে ১৭টি, তৃতীয় পর্যায়ে ৫৯টি এবং চতুর্থ পর্যায়ে ৮৮টিসহ মোট ১৮৪টি গৃহ নির্মাণ সম্পন্ন করে গৃহহীন ও ভূমিহীন পরিবারের মাঝে হস্তান্তরের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

উপকারভোগীদের মাঝে এসব ঘরের চাবি ও জমির দলিল হস্তান্তর করা হয়েছে। ঘরগুলোতে মানসম্মত টয়লেট, জানালা, দুই কক্ষ বিশিষ্ট থাকার ঘর, রান্নার ঘর, পানির ব্যবস্থা এবং সুন্দর বারান্দা রয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া উপহারের এসব গৃহ পেয়েছেন প্রতিবন্ধী, ভিক্ষুক ও আশ্রয়হীনরা ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) জর্জ মিত্র চাকমা, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) জিয়াউর রহমান, কুতুবদিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এণ্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম, কবি জসিম উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আনিসুল ইসলামসহ কুতুবদিয়ায় কর্মরত সাংবাদিক বৃন্দ।

Tag
আরও খবর