জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

নাসিরনগরে চায়না দুয়ারী ম্যাজিক জাল জব্দ ও দু‘জনকে জরিমানা

নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা: দেশীয় প্রজাতির মাছের প্রজনন ও অবাধ বিচরণে অন্যতম বাধা কারেন্ট জাল ও ম্যাজিক চায়না দুয়ারী জাল নির্মূলের লক্ষ্যে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ এর আওতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে অবৈধ চায়না দুয়ারী ম্যাজিক জাল জব্দ ও এর সাথে জড়িত দুই জনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সোমবার বিকাল থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টা পর্যন্ত এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা হয়। উপজেলার গোয়ালনগর ইউনিয়নের কদমতলী গ্রামের সংলগ্ন কেরুলকোপা বিলে এবং খাগালিয়া ও চাতলপাড় বড়বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এ সময় খাগালিয়া থেকে ৪৫টি অবৈধ রিং জাল ও চাতলপাড় বড়বাজারের ৬টি দোকান থেকে ৭৫টি রিং জাল এবং ১২২৫টি কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। আটকৃত রিং জাল ও ম্যাজিক চায়না দুয়ারী জালের মূল্য প্রয় ১৪ লাখ ৮০ হাজার টাকা। এ সময় রিং জাল ও ম্যাজিক চায়না দুয়ারী জালসহ ২জনকে আটক করা হয় এবং মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ এর ৫ ধারা লঙ্ঘনের অপরাধে ১০ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করেন নাসিরনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিব ম্যাজিষ্ট্রেট মো: মোনাব্বর হোসেন। 

এসময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শুভ্র সরকার, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম, এস আই মিজানুর রহমান, বাজার কমিটির সম্পাদকসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। পরে চাতলপাড় কলেজ মাঠে জব্দকৃত জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।  

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শুভ্র সরকার জানান, মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ লঙ্ঘনের অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালতে দোষী ব্যক্তিদের অর্থদন্ডসহরিং জাল ও ম্যাজিক চায়না দুয়ারী জাল জব্দ করা হয়েছে। দেশীয় প্রজাতির মাছ সংরক্ষণে জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান।

Tag
আরও খবর