অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

হতদরিদ্র ও অবহেলিত শিশুদের পাশে দাড়ানোর প্রত্যয় নিয়ে আদিফা মেমোরিয়াল ট্রাস্টের আত্মপ্রকাশ

পিতা-মাতার প্রতিষ্ঠিত সন্তানগণ বাবা-মাকে স্বরনীয় করে রাখতে ফাউন্ডেশন বা ট্রাস্টের উদ্যোগ নেয়ার নজির আছে অনেক। তবে অনেকটা ব্যতিক্রম আদিফা জাহান বিনতে আলিম মেমোরিয়াল ট্রাস্টের আত্নপ্রকাশ। আলোকিত কালহাতির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও মধুপুর শহীদ স্মৃতি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় অ্যালামনাই এ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক  আবদুল আলিম তাঁর আদরের ধন আদিফাকে চির স্বরনীয় করে রাখতে গড়ে তুললেন আদিফা মেমোরিয়াল ট্রাস্ট। আবদুল আলিম তার  ভালোবাসার মানুষদের সাথে নিয়ে গড়া আদিফা মেমোরিয়াল ট্রাস্টের উদ্দেশ্য হচ্ছে মানবতার কল্যাণে কাজ করা এবং সারাদেশে ছডিয়ে ছিটিয়ে থাকা হাজারো আদিফার মুখে হাসি ফুটানো। 

ট্রাস্টের সভাপতি আব্দুল আলিম বলেন, "এই ট্রাস্টের মাধ্যমে মানবিক কাজ করে আদিফাকে সবার মাঝে বাচিয়ে রাখতেই এই উদ্যোগ। এই ট্রাস্ট সমাজের অসহায়, হতদরিদ্র মানুষ, বিশেষ করে ছিন্নমুল ও এতিম শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চাই।"

উল্লেখ্য, মধুপুর শহীদ স্মৃতি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীমের বড় মেয়ে ৯ বছরের আদিফা ২০২১ সালে ২৯শে আগস্ট ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা যায়। আবদুল আলিমের পরিবার শোককে শক্তিতে পরিনত করে আদিফা মেমোরিয়াল ট্রাস্ট এগিয়ে যাবে মানুষের কল্যাণে এমনটি আশা ব্যক্ত করে সহযোগিতার হাত বাডিয়ে দিয়েছেন আব্দুল আলিম ও তার শুভাকাংখিরা|


আরও খবর







deshchitro-69aeeff67528b-090326100614.webp
শিবচরে আমের সোনালি মুকুলে নতুন সম্ভাবনা

২৩৭ দিন ৫ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে