জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

নোয়াখালী পুলিশ লাইন্স মাঠে অগ্নিনির্বাপণ মহড়া



নোয়াখালীতে অগ্নিকাণ্ড সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি ও অগ্নি-নির্বাপণের বিভিন্ন কলাকৌশল সম্পর্কে বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের জন্য নোয়াখালী পুলিশ লাইন্স মাঠে অগ্নি-নির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বৃহস্পতিবার ৩০ মার্চ সকাল ১০:০ ঘটিকায় এক মহড়ায় ঘরবাড়িতে থাকা গ্যাসের সিলিন্ডারসহ পেট্রোলিয়াম জাতীয় পদার্থে আগুন লাগলে তা নিয়ন্ত্রণে আনার বিভিন্ন কৌশল ও পদ্ধতি উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের দেখিয়ে দেন ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা। 


মহড়ায় প্রথমে জেলা পুলিশ লাইন্সে কৃত্রিম অগ্নিকাণ্ডের পরিস্থিতি সৃষ্টি করা হয়। এরপর অগ্নি-নির্বাপণ যন্ত্র ও পানিবাহী গাড়ির সাহায্যে কিভাবে আগুন নেভাতে হয়, বহুতল ভবনে আটকে পরা লোকজনদের স্ট্রেচার ও রশির সাহায্যে উদ্ধারসহ কিভাবে জীবন বাঁচানো যায় ও আহত ব্যক্তিদের কিভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয় তা প্রর্দশন করেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।


এসময় উপস্থিত ছিলেন বিজয়া সেন,অতিঃপুলিশ সুপার, ক্রাইম এন্ড অপস্। মোঃ কবির হোসেন, সিনিয়র স্টেশন, অফিসার


 মাইজদী ফায়ার সার্ভিস নোয়াখালী সহ জেলা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং ফোর্সগণ উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর