রায়কালী ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী মতিউর রহমানের মোটরসাইকেল শোডাউন শিশুকে দুধ খাওয়ানোর সময় চাচিকে কুপিয়ে হত্যা, ভাতিজা আটক জমি নিয়ে বিরোধে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ৩ লাখাইয়ে মসজিদ নির্মাণের কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শ্রমিকের মৃত্যু। নোয়াখালীতে যুবদল নেতার নামে পোস্টারিং, চেয়ারম্যান হলে গাঁজা-ইয়াবা ফ্রি দেবো সরকারের বিতরণকৃত বিনামূল্যের পাঠ্যবই আটকের ঘটনায় মধুপুরে গ্রেফতার-১, থানায় মামলা নোয়াখালী জেলা যুবলীগের সভাপতি ইমন ভট্র গ্রেপ্তার শ্যামনগরে কৃষিপ্রতিবেশবিদ্যা ও জলবায়ু ন্যায্যতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সততার যোগ্যতায় অনন্য: বহুলীতে সর্বস্তরের মানুষের আস্থার প্রতীক জেলা বিএনপির উপদেষ্টা এস এম রঞ্জু ‎ পীরগাছায় মুজাহিদ কমিটি (চরমোনাই) ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মোখলেছুর রহমান ‎ ‎রামপালের দ্বিতীয় ইউনিট বন্ধে তীব্র লোডশেডিংয়ে, ভারতীয় প্রকৌশলীর বিলম্বে অসন্তোষ আক্কেলপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী মতিউর রহমান মতু মোটরসাইকেল শোডাউন বিনিয়োগের জন্য বাংলাদেশ এখন স্থিতিশীল রাষ্ট্র: মাহদী আমিন ভেজাল সার মজুত, ব্যবসায়ীকে ১ মাসের কারাদণ্ড নতুন নামে যাত্রা শুরু করল র‍্যাব এশিয়ান গেমস উপলক্ষ্যে জাপান গমন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান নওগাঁর নিয়ামতপুরে মাদকবিরোধী অভিযান : তিনজন আটক পলাশপোলে পথচারীকে আটকে টাকা আদায়ের অভিযোগ আদমদীঘিতে বাঁশঝাড়ে জুয়ার আসর থেকে ৪ জন গ্রেফতার আদমদীঘি শাঁওইল বিদ্যালয়ের শিক্ষকের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা

রাণীশিমুল ইউপি নির্বাচনে জনসংযোগে ব্যস্ত সম্ভাব্য প্রার্থী রুকুনুজ্জামান লাখো

শেরপুরের শ্রীবরদী উপজেলার সিমান্তবর্তী রাণীশিমুল ইউনিয়নে আগাম নির্বাচনী হাওয়া বইছে। আগামী ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী মীর রুকুনুজ্জামান লাখো স্থানীয় রাজনৈতিক কর্মসূচি ও জনসংযোগ কার্যক্রমে সক্রিয় রয়েছেন। বিভিন্ন ওয়ার্ডে গণসংযোগ, স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে মতবিনিময় এবং সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের মাধ্যমে তিনি এলাকাবাসীর সঙ্গে যোগাযোগ অব্যাহত রেখেছেন।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাম্প্রতিক সময়ে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বিভিন্ন সামাজিক ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচিতে অংশ নেন। এর মধ্যে হাতি–মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে আয়োজিত সচেতনতামূলক সভাতেও তাঁর উপস্থিতি লক্ষণীয়। 



স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। ১৯৯০ সালে দশম শ্রেণির ছাত্র থাকা অবস্থায় ছাত্রদলের ব্যানারে

এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে নিজেকে নিযুক্ত করেন মীর রুকুনুজ্জামান লাখো। ওই বছর তিনি স্থানীয়

ছাত্রঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করেন। ৯১ সালে ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন তিনি। ৯৩ সালে ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি পদে আসীন হন। ২০০৩ সালে ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়ে তিনি টানা দেড় যুগ দায়িত্ব পালন করেন। ২০১৭ থেকে ১৯ সাল পর্যন্ত ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন মীর রুকুনুজ্জামান লাখো। বর্তমানে ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এবং উপজেলা বিএনপির সদস্য পদে দায়িত্ব পালন করে আসছেন তিনি। 


আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজপথে আন্দোলন-সংগ্রাম করতে গিয়ে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো পর্যায়ক্রমে ১১টি মামলার আসামি হয়েছেন। তিন দফায় কারাবরণ করেছেন। গায়েবি মামলায় পুলিশী হয়রানি এড়াতে বাধ্য হয়ে দীর্ঘদিন এলাকা ছেড়ে আত্মগোপন থেকে ছেন। এসময় ভায়াডাঙ্গা বাজারে তাঁর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে যায়। ফলে তিনি চরম অর্থকষ্টে ভোগেন।

 

সরেজমিনে গিয়ে জানা গেছে, বেশকিছু দিন ধরে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো আগাম নির্বাচনী প্রচারোণা করে আসছেন। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, জনগণের আস্থা ও অংশগ্রহণের মাধ্যমে একটি স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক এবং সেবামুখী ইউনিয়ন পরিষদ গঠনই তাঁর লক্ষ্য। পাশাপাশি সড়ক, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও কৃষি খাতের উন্নয়ন, দুর্নীতিমুক্ত ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করা, যুব সমাজের কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং নারীর ক্ষমতায়নে কাজ করার অঙ্গীকার রয়েছে তাঁর।


মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বলেন, 'রাণীশিমুল ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়নে সবাইকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করতে চাই। ইউনিয়নটি সিমান্তবর্তী হওয়ায় এখানকার বিভিন্ন এলাকায় হাতি-মানুষ যুদ্ধ অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে নিরসনের উদ্যোগ নেওয়া হবে।'


তিনি আরও বলেন, 'জনগণের আস্থা, ভোট ও দোয়াই হবে আমার পথচলার শক্তি। স্বচ্ছতা ও জনসেবাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করতে চাই। মানুষের মতামতের ভিত্তিতেই ভবিষ্যতের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হবে।'



আরও খবর