আশাশুনিতে ৪৬ হাজার টাকার ভারতীয় শাড়ীসহ চোরাকারবারী আটক চুরি হওয়া মিনি ট্রাক নারায়ণগঞ্জ থেকে উদ্ধার, আন্তঃজেলা চোর চক্রের সদস্য গ্রেপ্তার পটলের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকীতে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের সঙ্গে প্রতিমন্ত্রীর পুতুলের মধ্যাহ্নভোজ রামগঞ্জগামী আল-আরাফাহ বাসের সঙ্গে ড্রাম ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১০ ছাড়িয়েছে ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ৩৫ মিলিমিটার বৃষ্টি, দুপুরের মধ্যে হালকা বর্ষণের পূর্বাভাস সরাসরি ২০২৭ বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত বাংলাদেশের আজ সাবেক মন্ত্রী ফজলুর রহমান পটলের ১০ মৃত্যু বার্ষিকী বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরামের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন রাবির ইয়াসিন আরাফাত বিজয় সংসদে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতিমূলক সভা শুরু দেশে আরেক দফা আরও বাড়ল স্বর্ণের দাম কলম্বিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৭৪ শতভাগ সাফল্যের ধারাবাহিকতায় আল ইসরার এগিয়ে চলা সীমান্তে মাদকের ছড়াছড়ি, প্রতিরোধে উদয়ন ক্লাবের সচেতনতামূলক র‍্যালি প্রত্যাশা, চাপ ও সম্ভাবনা: এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বর্তমান অবস্থা রাজবাড়ীতে ডিবির অভিযানে ২৫ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে দুই স্কুলে এসএসসিতে পাস মাত্র একজন নোয়াখালীতে ৩ লাখ ২০ হাজার টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ সেনবাগ উপজেলায় পাসের হারে প্রথম ছিলোনিয়া ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয় কুমিল্লা বোর্ডে পাসের হারে সর্বনিম্ন নোয়াখালী, জেলায় শীর্ষে সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ঘরে ঢুকে ঘুমন্ত ব্যক্তিকে জবাইয়ের চেষ্টা

জুলাই শহিদ দিবস কেবল শোকের দিন নয়; এটি আত্মশুদ্ধি এবং নতুন অঙ্গীকারেরও দিন : ইউএনও শাহ্ মো. জুবায়ের

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহ্ মো. জুবায়ের বলেছেন, 'জুলাই শহিদ দিবস কেবল শোকের দিন নয়; এটি আত্মসমালোচনা, আত্মশুদ্ধি এবং নতুন অঙ্গীকারেরও দিন। আমরা যদি নিজ নিজ অবস্থান থেকে সততা, নিষ্ঠা, জবাবদিহি এবং দেশপ্রেমের সঙ্গে কাজ করি, তবেই শহিদদের আত্মত্যাগের প্রকৃত মর্যাদা রক্ষা করা সম্ভব হবে।'


আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) বিকেলে 'জুলাই শহিদ দিবস' উপলক্ষ্যে উপজেলা পরিষদের সভাকক্ষে এক আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 


উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজিত ওই 

সভায় ইউএনও শাহ্ মো. জুবায়ের বলেন, 'আজ আমরা গভীর শ্রদ্ধা ও শোকের সঙ্গে জুলাই শহিদ দিবস পালন করছি। এদিনে আমরা তাঁদের স্মরণ করি, যাঁরা দেশের মানুষের অধিকার, ন্যায়বিচার এবং একটি সুন্দর ভবিষ্যতের প্রত্যাশায় জীবন উৎসর্গ করেছেন।'


তিনি আরও বলেন, 'আজকের এই দিনে আমাদের অঙ্গীকার হোক—আমরা আইন মেনে চলব, ভিন্নমতকে সম্মান করব, সহিংসতা পরিহার করব এবং দেশ ও সমাজের কল্যাণে নিজেদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলব। শহিদদের প্রতি প্রকৃত শ্রদ্ধা হবে তাঁদের স্বপ্নের বাংলাদেশ গঠনে ইতিবাচক ভূমিকা রাখা। আসুন, আমরা সকল শহিদের আত্মার শান্তি কামনা করি এবং তাঁদের অবদান চিরদিন শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করি।'


সভায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে বীর শহিদদের মহান আত্মত্যাগ ও সাহসিকতার কথা অত্যন্ত শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করা হয়। এ ছাড়া জুলাই বিপ্লবে আত্মোৎসর্গকারী বীর শহিদদের সম্মানার্থে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। 


অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রেজোয়ান ইফতেকার, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাক্তার মো. আব্দুল আলিম, স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার এএএম আবু তাহের, এলজিইডির প্রকৌশলী মো. তোফায়েল আহমেদ মিয়া, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আরিফা আক্তার কাকলী, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোছা. জাহানারা খাতুন, থানার ওসি মো. মিজানুর রহমান, উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নবী নেওয়াজ খান লোহানী বিপুল, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নবাব এবং উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. কামরুজ্জামান। 


সভায় বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, ছাত্র প্রতিনিধি, শিক্ষক, বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, গণমাধ্যম কর্মী, শহিদ পরিবারের সদস্য এবং সুধীজন সভায় অংশ নেন। 


সভায় শহিদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন এবং তাঁদের রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয়। একই দিন জুলাই শহিদদেন আত্মার মাগফিরাত কামনা  উপজেলা মডেল মসজিদে বাদ জোহর বিশেষ দোয়া করা হয়।


Tag
আরও খবর