মেস থেকে ববি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার নোয়াখালীতে পলিথিন কারখানায় অভিযান, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় গঠিত হচ্ছে নাগদাহ আলাইকুমারী পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতির নতুন কমিটি পারফর্ম করতে না পারলে মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন আনবেন প্রধানমন্ত্রী পবিপ্রবিতে ভেট সায়েন্স অ্যান্ড এএইচ স্টুডেন্টস' অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে আবু বক্কর ও কাফি লাখাইয়ে  আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত। পীরগাছা উপজেলা মিনি স্টেডিয়ামের নির্মাণকাজ চালুর দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইগাতীতে বন্য হাতি প্রতিরোধে টাস্কফোর্সের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে কারিতাস সীডসের প্রশিক্ষণ ডরমেটরের দুটি আইপিএস ব্যাটারি গোপনে বিক্রি করলেন এলজিইডি প্রকৌশলী সিংড়ায় দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত ১২৬ পরিবার পেল ৭ লাখ টাকার অনুদান, পরে এডিপির উপকরণ বিতরণ বিক্ষোভে উত্তাল ভারত, দিল্লি অভিমুখে শত শত কৃষক ‎সুন্দরবনে ৩০ কেজি হরিণের মাংসসহ পাচারকারী আটক দৌলতদিয়ায় যৌনপল্লীর নারী ও শিশুদের সুরক্ষায় ‘প্রজন্ম সোপান’ প্রকল্পের উদ্বোধন কালীগঞ্জে মাদকের বড় চালান জব্দ ঝিনাইগাতীতে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় মাদক, জুয়া ও অবৈধ বালু-পাথর উত্তোলনের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের ঘোষণা এমপি রুবেলের দক্ষিণ এশিয়ার বৃহত্তম ঔষধি উদ্ভিদ ডাটাবেজ নির্মাণে পবিপ্রবি শিক্ষার্থীর অবদান সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণের পরিকল্পনা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী পাঁচদিন ঢাকাসহ সাত বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস কুলিয়ারচরে ইউএনওর মানবিক উদ্যোগে ভাঙনের মুখে থাকা সংসার শান্তির পথে শ্যামনগরে সততা চর্চায় উদ্বুদ্ধ করতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

যশোরের চাঁচড়া ভাতুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ২০৪২ জন নারীর মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ

যশোর সদর উপজেলার চাঁচড়া ইউনিয়নে সরকারের সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় বিশাল সংখ্যক নারীর মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করা হয়েছে। আজ শনিবার (১৬ মে) চাঁচড়া ভাতুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত এক বিশেষ অনুষ্ঠানে ৭ নম্বর ওয়ার্ডের মোট ২,০৪২ জন যোগ্য নারী সদস্যের হাতে এই কার্ড তুলে দেওয়া হয়।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় প্রতিমন্ত্রী এবং স্থানীয় সংসদ সদস্য (এমপি), জননেতা অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেন, "মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন জনবান্ধব সরকার দেশের প্রান্তিক মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। নির্বাচনী ইশতেহারে দেওয়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী, নিম্নআয়ের ও সুবিধাবঞ্চিত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়াতে প্রধানমন্ত্রী যে 'ফ্যামিলি কার্ড' কর্মসূচির সূচনা করেছেন, তা আজ দেশের প্রতিটি প্রান্তে সফলভাবে বাস্তবায়িত হচ্ছে। এই কার্ডের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের চাহিদা ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে।"

তিনি আরও উল্লেখ করেন, "প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নারীদের অর্থনৈতিক ও সামাজিকভাবে স্বাবলম্বী করার ওপর বিশেষ জোর দিয়েছেন। তারই ধারাবাহিকতায় আজ চাঁচড়া ভাতুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ২০৪২ জন নারী সদস্যের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করা হলো। এটি কেবল একটি সরকারি সহায়তা নয়, বরং নারীদের আত্মমর্যাদা ও অধিকার নিশ্চিত করার ক্ষেত্রে প্রধানমন্ত্রীর একটি যুগান্তকারী ও মানবিক প্রয়াস।"

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যশোরের জেলা প্রশাসক মোঃ আশেক হাসান, জেলা পরিষদের প্রশাসক দেলোয়ার হোসেন খোকন এবং জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট সাবেরুল ইসলাম সাবু।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, ইউপি সদস্যবৃন্দ, বিভিন্ন পর্যায়ের রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। আমন্ত্রিত অতিথিরা দেশের মানুষের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের দূরদর্শী নেতৃত্বের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং তৃণমূল পর্যায়ে উন্নয়ন পৌঁছে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

চাঁচড়া ভাতুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত এই কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই স্থানীয় নারীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা যায়। সুশৃঙ্খল ও উৎসবমুখর পরিবেশে উপকারভোগী নারীদের হাতে ফ্যামিলি কার্ড তুলে দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রীর এই মানবিক উদ্যোগের সুবিধা সরাসরি পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন এলাকার সাধারণ মানুষ।


আরও খবর