আশাশুনির বাওচাষে শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা, স্কুলের অফিস সহকারী বিকাশকে সাসপেন্ড সোনাগাজীর হাবিবুর রহমান যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত নিজস্ব প্রতিবেদক: লালপুরে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় প্রাণ গেল ভ্যানচালকের, আহত ৩ ডেঙ্গু মুক্ত মধুপুর গড়তে সচেতনতা র‍্যালি গোয়ালন্দে পৌরসভার গাড়ী ব্যবহার করে রাতের আঁধারে অবৈধভাবে মাটি সরবরাহের অভিযোগ গোয়ালন্দে যুবককে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় বিচার দাবি, মামলা তুলে নিতে হুমকির অভিযোগ দৌলতদিয়ায় বাসডুবির ঘটনায় চালক সুপারভাইজার ও হেলপারের বিরুদ্ধে মামলা ডেঙ্গুমুক্ত অভয়নগর গড়তে এককাট্টা প্রশাসন ও রাজনৈতিক দল: হাসপাতাল চত্বরে পরিচ্ছন্নতা অভিযান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক সীমান্তে পুশ-ইনের চেষ্টা, রুখে দিলো বিজিবি ‎মৃত্যুর দুয়ার থেকে ফেরা সুন্দরবনের সেই বাঘিনী: জুন মাসের শেষেই ফিরছে আপন আবাসে বাংলাদেশ ব্রাহ্মণ সংসদ, দিনাজপুর জেলা শাখার বার্ষিক সাধারণ সভা- ২০২৬ অনুষ্ঠিত গাইবান্ধায় চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে দুই পা হারালেন এক যুবক। হাউজবোটের ইঞ্জিনে পরে প্রাণ গেল আট বছরের নিঝুমের লোহাগড়ায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক র‍্যালী ও পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান জামায়াতের এমপিদের দিয়ে চৌদ্দগ্রাম উন্নয়ন হবে না সাতক্ষীরার তালায় ভারতীয় সীমান্ত পিলারসহ ৪ জন আটক পীরগাছা সদর ইউনিয়ন এনসিপির মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সড়কের দোষ খুঁজি, কিন্তু চালকের অপরাধ এড়াই কেন? আটকের ৬ ঘণ্টা পর মুচলেকা নিয়ে সাবেক ইউপি মেম্বারকে ছেড়ে দিল এসআই

"নারী শিক্ষায় বিশ্ব অনুকরণ করেছে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া" ড. আ ন ম এহসানুল হক মিলন

সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ও ই.আর.আইয়ের চেয়ারম্যান ড. আ ন ম এহসানুল হক মিলন বলেছেন বাংলাদেশের নারীদের অষ্টম শ্রেণীর পর্যন্ত অবৈতনিক শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করেছিলেন বেগম খালেদা জিয়া,নারী শিক্ষায় বিশ্ব অনুকরণ করেছে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে, বিএনপি সরকার দেশে প্রথম মহিলা বিষয়ক মন্ত্রণালয় চালু করেছিল, বাংলাদেশের নারীদের সম অধিকার নিশ্চিত করেছিল বিএনপি সরকার। আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে নৈতিক শিক্ষার ওপর গুরুত্ব দেয়া হবে। তিনি চাঁদপুরের কচুয়ায় এডুকেশন রিফর্ম ইনেসিএটিভ ই.আর.আইয়ের উপর যুগোপযোগী আধুনিক শিক্ষা ব্যবস্থা মান উন্নয়ন ও কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব বিষয়ে চাঁদপুর এম খালেক মেমোরিয়াল স্কুল এন্ড কলেজে জেন-জেড কনফারেন্সে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।


তিনি আরো বলেন এডুকেশন রিফর্ম ইনেসিএটিভ উপর সারাদেশে ব্যাপী সকল ধরনের শিক্ষার্থীদের যুগোপযোগী আধুনিক শিক্ষা ব্যবস্থা মান উন্নয়ন ও কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব বিষয়ে মোটিভেশন করা হচ্ছে। শিক্ষার্থীদের আধুনিক শিক্ষার পাশাপাশি কারিগরি শিক্ষায় তৈরি করে তুলতে হবে। শনিবার দুপুরে চাঁদপুর এম এ খালেক মেমোরিয়াল স্কুল এন্ড কলেজে মাঠে অনুষ্ঠান শুরুর পূর্বে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়ে বিশেষ দোয়া ও মুনাজাত করা হয়। কলেজের অধ্যক্ষ মোশারেফ হোসেনের সভাপতিত্বে ও কলেজের প্রভাষক রুহুল আহমেদ ও দিলারা আমিনের যৌথ পরিচালনায় কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় প্রফেসর আতিকুর রহমান, ডাঃ আতাউল উল্লাহ, ওয়াদুদ প্রফেসরসহ আরো অনেকে। এসময় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কয়েক শতাধিক প্রভাষক, শিক্ষক শিক্ষাকা ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন ।

Tag
আরও খবর