শ্রীমঙ্গলে আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের পরিচিতি সভা লালপুরে ইটবোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ ঝিকরগাছায় পুকুরে বিষ, ভেসে উঠল হাজারো মাছ চিলমারীতে "ভ্রাম্যমাণ আদালতের সিলগালা করা ৯লাখ ঘনফুট বালু" রাতের আঁধারে উধাও হয়েছে ‎পশ্চিম সুন্দরবনে বন অপরাধের লাগাম টানতে হিমশিম বন বিভাগ: দুই মাসে ৮৯ মামলা ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার সোনাইমুড়ীতে আমেরিকার স্বপ্ন দেখিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রায়পুরে ডাকাতিয়ার খালে ডুবে শিশুর মৃত্যু এমপির প্রতিশ্রুতি ভাইরাল হলেও কাজ হয়নি আশ্রয়ণের রাস্তা ও ড্রেনের ঝিনাইগাতীতে ৩টি জবাই করা ঘোড়ার মাংস জব্দ, পালিয়েছে কারবারিরা চিলমারীতে "নদী-বন্দরের পোর্ট অফিসার" সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কের পর হঠাৎ করে নিখোঁজ চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করলেন সাবেক এমপি গোলাম পরওয়ার গলাচিপা প্রেসক্লাবের সভাপতি শংকর লাল দাশ, সাধারণ সম্পাদক সাকিব হাসান কচাকাটায় ১৭০ পিস ইয়াবাসহ দুই শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ বরিশালে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাধাকৃষ্ণের ঝুলন যাত্রা উৎসব মাগুরার শ্রীপুরে লেদ ও ওয়েল্ডিং কারখানায় চু রি, নগদ অর্থ ও মালামাল লুট টাঙ্গাইল-নরসিংদীর উন্নয়ন, সুশাসন, আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি দমনে বিশেষ তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অপরাধ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে বাংলাবাজার পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আন্তঃবিভাগ ফাইনালে মেধাবী ছাত্রের গুরুতর চোট,সর্বোচ্চ চিকিৎসা আশ্বাস জাবিপ্রবি কতৃপক্ষের

কুতুবদিয়া-মগনামা নৌ-রুটে স্পিডবোট ৬০ ও ডেনিসবোট ভাড়া ২০ টাকা নির্ধারণ

স্পিডবোট ভাড়া ৬০ টাকা ও ডেনিসবোট ভাড়া ২০ টাকা নির্ধারণ করে অনতিবিলম্বে ইজারাদার নিয়োগ : ডিডিএলজি

কক্সবাজারের কুতুবদিয়া-মগনামা নৌ-পারাপারঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় ও যাত্রী মারধরের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিরোধের অবসান ঘটিয়েছেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক (ডিডিএলজি) মুহাম্মদ শামীম আল-ইমরান।

এদিকে দীর্ঘদিন  ধরে স্থানীয় কতিপয় অসাধু মহল ও আমলারা যোগসাজশে ঘাট ইজারা কমিটির সদস্যদের অজান্তে কোন প্রকার ইজারা ছাড়া বিগত প্রায় ৮ মাস যাবত স্পিডবোট ৮০ ও ডেনিসবোট ৩০ টাকাসহ মালামাল পরিবহণে ইচ্ছামাফিক ভাড়া আদায় এবং প্রতিবাদ করলে যাত্রী সাধারণকে অপদস্ত করে আসছে প্রশাসনের ছত্রছায়ায় থাকা অবৈধ সিন্ডিকেট চক্র। কিন্তু এ বিষয়ে কোন প্রতিবাদ করেননি স্থানীয় কোন জনপ্রতিনিধি ও রাজনৈতিক মহল। এ অবস্থায় সম্পূর্ণ অন্যায্য বিষয়টি অত্যন্ত সাহসীকতার সাথে প্রতিবাদ মোকাবিলা করে কুতুবদিয়ার আপামর জনসাধারণের আন্তরিক আস্থা অর্জন করেছেন বড়ঘোপ ইউপি চেয়ারম্যান ও কুতুবদিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি আ.ন.ম.শহীদ উদ্দিন ছোটন।  অবশেষে ২ নভেম্বর ২০২৫ (রবিবার) ডিডিএলজি মুহাম্মদ শামীম আল-ইমরান কুতুবদিয়া সফরে এসে প্রথমে বড়ঘোপ ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন করেন। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ক্যথোয়াইপ্রু মারমার কার্যালয়ে উপজেলার ছয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদের নিয়ে এক জরুরি বৈঠক করেন। উক্ত বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে স্পিডবোট ভাড়া ৬০ টাকা ও ডেনিসবোট ভাড়া ২০ টাকা নির্ধারণ করে অনতিবিলম্বে ইজারাদার নিয়োগ কার্যক্রম সম্পন্ন করে পারাপারঘাটের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করণসহ যাত্রী হয়রানি বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, উপজেলা প্রকৌশলী ও সংশ্লিষ্ট ৬ ইউনিয়ন পরিষদের  চেয়ারম্যানবৃন্দ। জনগুরুত্বপূর্ণ এ সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন কুতুবদিয়াবাসি।


Tag
আরও খবর