বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স নাসিরনগরের কুন্ডায় উঠান বৈঠকে গ্রাম আদালতের সেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে শুভপুর উত্তর বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচর উপজেলা নির্বাচনে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী শহীদ উদ্দিন বাবুল জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

পলাশে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে জুলাই স্তম্ভ নির্মাণ

পলাশে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে জুলাই স্মৃতি স্তম্ভ নির্মাণ



পলাশ (নরসিংদী) প্রতিনিধি  : মিনার হোসেন খান 




         জুলাই ২০২৪ গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতিকে ধারণ করার লক্ষ্যে  বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নরসিংদীর পলাশ উপজেলার উদ্যোগে জুলাই স্মৃতি স্তম্ভ নির্মিত হয়েছে।

  

              ১৭ জুলাই ২০২৫ রোজ বৃহস্পতিবার  বিকেলে পলাশ  উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের সামনে নির্মিত এই স্মৃতি স্তম্ভ উদ্বোধন করা হয়। 


                         এসময় ২০২৪ এর জুলাই এর স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন পলাশ উপজেলার মোঃ শোয়েব, সাইমুন রসুল শান্ত, সামিউর মাহি, জাহিন মোল্লা প্রমুখ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন নূর মোহাম্মদ নিহাদ, জুনায়েদ হোসেন, জারিফ মোল্লা, রেজাউল হাসান, মুগ্ধ ও রাকিবুল সরকার সহ অন্যান্য শিক্ষার্থীরা।


                বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি বুকে ধারণ করার লক্ষ্যে পলাশে নির্মিত হয়েছে জুলাই স্তম্ভ। গত বছর এই দিনে পলাশে প্রথম আওয়ামীলীগের কর্মী  কর্তৃক ছাত্রহত্যার বিরুদ্ধে একটি মিছিল আয়োজন করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। কিম্তু এ ঘটনায় নানা রকম হুমকি ধামকির সমুক্ষীন হয়েছে অধিকাংশ শিক্ষার্থীরা। তাই এই দিনকে স্বরণীয় রাখতে জুলাই শহীদদের স্মরণে উপজেলা অফিস প্রাঙ্গনে জুলাই স্তম্ভ নির্মান করা হয়েছে। এই স্তম্ভ ফুটে উঠেছে বীর শহীদ আবু  সাঈদ, ওয়াসিম , মুগ্ধ ,এবং পলাশের তাহমিদ ইমন সহ জুলাইয়ের স্মৃতি। 


Tag
আরও খবর