বরিশালে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাধাকৃষ্ণের ঝুলন যাত্রা উৎসব মাগুরার শ্রীপুরে লেদ ও ওয়েল্ডিং কারখানায় চু রি, নগদ অর্থ ও মালামাল লুট টাঙ্গাইল-নরসিংদীর উন্নয়ন, সুশাসন, আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি দমনে বিশেষ তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অপরাধ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে বাংলাবাজার পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আন্তঃবিভাগ ফাইনালে মেধাবী ছাত্রের গুরুতর চোট,সর্বোচ্চ চিকিৎসা আশ্বাস জাবিপ্রবি কতৃপক্ষের মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আহত হয়ে ১১ দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে না ফেরার দেশে জাহাঙ্গীর উলিপুরে আলোকিত শিশু কন্ঠ পরিষদের উদ্যোগ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী পালিত ‎জ্বালানি সংকটেও জাতীয় গ্রিডে স্বস্তি দিচ্ছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র শিক্ষার্থীদের প্রোগ্রামিংয়ে দক্ষ করতে জাবিপ্রবিতে সেমিনার লাখাইয়ে চাচার হাতে ভাতিজা খুন। টিকটকের পরিচয়ে প্রেম, অতঃপর লাখাইয়ে দুই মাস পর অপহরণকারী প্রেমিকসহ ভিকটিম তরুণী উদ্ধার। পীরগাছায় জুয়েল রানা ও তার ছেলের চিকিৎসায় আলোর কাফেলার সহযোগিতা অভয়নগরে গাঁজা বিক্রেতাকে ৯৭ দিনের সশ্রম কারাদণ্ড ‎মোংলা বন্দরে বড় ধরনের রাজস্ব জালিয়াতি শনাক্তঃযন্ত্রাংশের আড়ালে বিলাসবহুল গাড়ির চালান ঈশ্বরগঞ্জে ৮শ পিস ইয়াবাসহ ১ জন গ্রেফতার রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ায় ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে বিশাল মিছিল রায়পুরে মাদকবিরোধী জনসচেতনতা কার্যক্রম জোরদার পুলিশ ও স্থানীয় জনগণের সম্মিলিত উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়নে মাদকবিরোধী প্রচারণা গাইবান্ধায় এস.পি.-র বাংলো থেকে এক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার। শ্রীমঙ্গলে মাদক ও যৌতুকমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভূমিকা ও পেশাগত অধিকার সুনিশ্চিতকরণে সভা

মোংলা বন্দরে ৪৭০ রিকন্ডিশন্ড গাড়ি নিয়ে এমভি ভাইকিং ড্রাইভ

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


মোংলা বন্দরে ৪৭০টি রিকন্ডিশন্ড গাড়ি নিয়ে ভিড়েছে মার্শাল আইল্যান্ডের পতাকাবাহী জাহাজ এমভি ভাইকিং ড্রাইভ। 

জাহাজটি সোমবার (২৬ মে) দুপুরে বন্দরের ৯ নম্বর জেটিতে নোঙর করে বলে জানিয়েছেন মোংলা বন্দরের উপপরিচালক (জনসংযোগ) মো. মাকরুজ্জামান।

তিনি বলেন, ‘ক্রাউন নেভিগেশন শিপিং এজেন্টের অধীনে মার্শাল আইল্যান্ড পতাকাবাহী এম ভি ভাইকিং ড্রাইভ নামের গাড়ি বহনকারী জাহাজটি ৪৭০টি গাড়ি নিয়ে মোংলা বন্দরে এসেছে। ১৬৪ মিটার দৈর্ঘ্য ও ৭ মিটার গভীরতার জাহাজটি গাড়ি খালাসের কার্যক্রম শেষে ২৭ মে মোংলা বন্দর ত্যাগ করার কথা রয়েছে।

তিনি আরো বলেন, ‘দেশের মোট আমদানির ৬০ শতাংশ গাড়ি মোংলা বন্দরের মাধ্যমে আমদানি করা হয়। বন্দর কর্তৃপক্ষ গাড়ি আমদানিকারকদের জন্য বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধি করার কারণে এ বন্দর দিয়ে ক্রমেই গাড়ি আমদানি বাড়ছে।’


আরও খবর