পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির নেত্বতে বাজার মনিটরিং

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির নেত্বতে বাজার মনিটরিং করা হয়েছে।এতে, বাজারে মাছ  ব্যবসায়ীরা  বাল্বে রঙ্গিন পলিথিন লাগিয়ে ক্রেতাদের সাথে প্রতারণার অভিযোগে রঙিন পলিথিন খুলে নেওয়া হয়।এছাড়া বাজারের ব্যবসায়ীদের নিত্যপণ্যের দাম স্থতিশীল রাখতে অনুরোধ জানান।

এসময়  উপস্থিত ছিলেন বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির সাধারণ  সম্পাদক মিজবাউল আলম,সদস্য মো.হোছাইন, মৌলভী বেলাল সহ আরো অনেকেই।

জানা য়ায়,মাছ ব্যবসায়ীরা বাল্বে  রঙিন পলিথিন ব্যবহার করে ক্রেতাদের প্রতিনিয়ত ধোঁকা দিচ্ছেন । এসব রঙিন আলোর ঝলকানিতে বিভিন্ন জাতের মাছকে তাৎক্ষণিক দেখে তাজা মনে হয়। তবে বাসায় গিয়ে দেখা যায় বাজারে যেমন দেখেছেন ঠিক তেমন নয়।

সরেজমিনে  ধুরুং বাজারের কাঁচা  মাছ বাজার ঘুরে এ চিত্র দেখা যায়। একাধিক  ক্রেতারা বলেন,ফ্রিজের সংরক্ষিত  পঁচা মাছ বিক্রির জন্য এসব বাল্বে রঙিন পলিথিন ব্যবহার করা হয়। বাল্বে রঙিন পলিথিন  ব্যবহারের কারণ হলো মাছকে দেখতে সতেজ ও তাজা মনে হয়। এজন্য বার বার প্রতারণার শিকার হতে হয় ক্রেতাদের।

তবে মাছ বিক্রেতারা প্রতারণার অভিযোগ অস্বীকার করে  বলেন, পঁচা মাছকে তাজা দেখানোর জন্য নয়, বরং মাছের ওপর রঙিন বাল্বের আলো দেখতে সুন্দর লাগে তাই এসব বাল্ব ব্যবহার করেন।

এদিকে ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মিজবা-উল-আলম জানান, পবিত্র রমজান উপলক্ষে নিত্য পণ্য সহ মাছ ব্যবসায়ীদের প্রতারণা ঠেকাতে নিয়মিত বাজার মনিটরিং করা হচ্ছে । তারপর ও অনিয়ম করলে ভোক্তা প্রতারণায়  আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।এছাড়া পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে, 

ধুরুং বাজারে আগত ক্রেতা ও ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির পক্ষ থেকে সকল ধরনের নিরাপত্তার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

Tag
আরও খবর



deshchitro-68160ce9efc7a-030525063241.webp
আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস

৫ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে





deshchitro-681566202a97a-030525064104.webp
পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা

১৭ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে