অসহায় বৃদ্ধ দম্পতির পাশে শেরপুরের জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন দুই হাজার টাকা ঘুষ নিয়ে ফেঁসে যাচ্ছেন গোয়ালন্দের নির্বাচন কর্মকর্তা,ভিডিও ভাইরাল, শোকজ ‎ দিনাজপুরে অবৈধ মজুদের দায়ে ১,৩৯১ বস্তা সার জব্দ,‌ ৪ ডিলারকে জরিমানা ঝিনাইগাতী উপজেলার বিভিন্ন প্রাতিষ্ঠানিক পুকুর ও জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণ সাতক্ষীরায় দুই কোমলমতি শিক্ষার্থীর মৃত্যু জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে ২১ সেপ্টেম্বর নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী একনেকে উঠছে ১৫ উন্নয়ন প্রকল্প সম্মেলন স্কুলের পাশে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার অজ্ঞাত যুবক যশোর হাসপাতালে ভর্তি পীরগাছায় বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন সোসাইটির ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন ঢাকা উত্তর সিটিতে আসিফ মাহমুদ, দক্ষিণে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে এনসিপির মেয়র প্রার্থী ঘোষণা ভ্রাতৃত্বের বন্ধন অটুট রাখতে শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাবের বার্ষিক নৈশভোজ অনুষ্ঠিত মোবাইল অ্যাপ ভিত্তিক ভয়ংকর জুয়া খেলায় আসক্ত বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ পৈতৃক ভিটা নিয়ে সালিশ, অর্থ লেনদেনের অভিযোগ ঘরছাড়া শিশুর পা কেটে নামানো হয় ভিক্ষাবৃত্তিতে, ৭ মাস পর বাবার বুকে ফিরল রায়হান গোল্ড মেডেল পেলেন শাহেদুল আলম ও ফাহমিদা ফয়সাল আয়েশা, সংবর্ধনা ৭৩ কৃতী শিক্ষার্থীকে শ্রীমঙ্গলে বায়তুল আমান মাদ্রাসায় ফলাফল প্রকাশ ও অভিভাবক সমাবেশ, মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ বৃত্তির ঘোষণা ১৯ সেপ্টেম্বর 'ঢাকা টু রংপুর' লংমার্চ' সফল করতে পীরগাছা উপজেলা জামায়াতের প্রস্তুতিমূলক সভা গারাংগিয়া সড়ক রক্ষায় সাহসী সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম, ভারী যান ও দখলদারির বিরুদ্ধে প্রশাসনে আবেদন ‎​বহুলীতে আলোচনার তুঙ্গে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা এস এম রঞ্জু: পাল্টে যাচ্ছে মাঠের হিসাব বানিয়াচংয়ে নারীদের গোসলের ছবি তোলা নিয়ে সংঘর্ষ : আহত অর্ধশতাধিক

ভর্তি পরীক্ষার্থীদের সহায়তায় তৎপর রাজশাহী কলেজ ছাত্রদল-শিবির

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ সেশনের ভর্তি পরীক্ষায় রাজশাহী কলেজে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের প্রাথমিক আবেদন ফর্ম জমা দেওয়ার বিষয়ে হেল্প ডেস্ক সহায়তা কেন্দ্র বসিয়ে পরীক্ষার্থীদের সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে রাজশাহী কলেজ শাখা ছাত্রদল, ছাত্রশিবির। এতে খুশি হয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন ভর্তিচ্ছুরা।


রাজশাহী কলেজের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির সামনে দুটি সংগঠনই হেল্প ডেস্ক বসিয়ে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ধরনের সহযোগিতা প্রদান করে যাচ্ছে। ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীরা আগ্রহের সাথে হেল্প ডেস্ক গুলো থেকে বিভিন্ন বিষয়ে সহায়তা নিচ্ছেন। সংগঠন দুটির পক্ষ থেকে আগামী মাসের ২ তারিখ পর্যন্ত ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের জন্য এই সহায়তা কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে জানানো হয়।


ভর্তি ফর্ম জমা দিতে আসা শিক্ষার্থী দোহা বলেন, এমন উদ্যোগ ফর্ম জমা দিতে আসা শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ভোগান্তি থেকে মুক্তি দানে সহায়ক। হেল্প ডেস্ক থেকে একজন ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থী ভর্তি ফর্ম জমা দেওয়ার সর্বিক বিষয়ে সহায়তা নিতে পারছে যেটা আমার কাছে খুব ভালো লেগেছে।


ভর্তিচ্ছুক আরেকজন শিক্ষার্থী আফরিন জান্নাত বলেন, নতুন পরিবেশে এসে শিক্ষার্থী বান্ধব এমন উদ্যোগ আমার কাছে খুব ভালো লেগেছে। সবাই অনেক আন্তরিক এবং ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের ফর্ম জমা দেওয়ার বিষয়ে বিভিন্ন ভাবে সহযোগিতা করছে।


ভর্তি ফর্ম জমা দেওয়া শেষে মো: ফয়সাল আহমেদ বলেন, এমন উদ্যোগে দূর থেকে আসা শিক্ষার্থীরা অনেক উপকৃত হবে। এছাড়াও এমন উদ্যোগ রাজশাহী কলেজের জন্য সুনাম বয়ে আনবে।


এ বিষয়ে রাজশাহী কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক খালিদ বিন ওয়ালিদ (আবির) বলেন, এ বছর থেকে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স প্রথম বর্ষের ভর্তির কার্যক্রম পরীক্ষার মাধ্যমে সম্পূর্ণ হবে। দূরদুরান্ত থেকে রাজশাহী কলেজে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন ফর্ম জমা দিতে আসা শিক্ষার্থীদের যাতে কোন বিড়ম্বনার শিকার হতে না হয় সেই দিক বিবেচনায় আমাদের এই উদ্যোগ। আমরা মূলত হেল্প ডেস্কে ফর্ম জমা দেওয়ার পূর্বে ফর্মগুলো সিরিয়াল অনুযায়ী সাজানো, স্বাক্ষর দেওয়া, পিনআপসহ বিভিন্ন তথ্য দিয়ে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা প্রদান করছি। আমাদের এই উদ্যোগে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীরা অনেক খুশি এবং আমাদের এই কার্যক্রম শিক্ষার্থীদের মাঝে উল্লেখযোগ্য সাড়া ফেলেছে। তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল মূলত সাধারণত শিক্ষার্থীদের কল্যাণে ছাত্র বান্ধব বিভিন্ন কার্যক্রম সর্বদা পরিচালনা করে থাকে। আগামীতে সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল শিক্ষার্থীদের কল্যাণে তাদের কার্যক্রম পরিচালনা করে যাবে।


ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের সহায়তা প্রদানের বিষয়ে রাজশাহী কলেজ শাখা ছাত্রশিবিরের সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন বলেন, এই সহায়তা কার্যক্রমটি মূলত বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির রাজশাহী কলেজ শাখারা উদ্যোগে পরিচালিত হচ্ছে। এর মাধ্যমে আমরা রাজশাহী কলেজে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের ফর্ম জমা দেওয়ার বিষয়ে সার্বিক সহায়তা সেবা দিয়ে যাচ্ছি যাতে করে ভর্তিচ্ছুক কোন শিক্ষার্থী ভোগান্তির শিকার না হয়। ভর্তিচ্ছুক সাধারণ শিক্ষার্থীরা আমাদের এই কার্যক্রম ভালোবাসার সাথে গ্রহণ করেছে এবং সবাই অনেক খুশি।


তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির মূলত ছাত্র বান্ধব, ছাত্রদের অধিকার নিয়ে কাজ করতে চাই, যার আওতায় এই কার্যক্রমের উদ্যোগ নেওয়া। বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের লক্ষ্য একজন শিক্ষার্থীকে সৎ, দক্ষ, দেশপ্রেমিক এবং প্রকৃত মুসলিম হিসেবে গড়ে তোলা।


আরও খবর






6aa7a3538506b-140926013339.webp
একনেকে উঠছে ১৫ উন্নয়ন প্রকল্প

৩ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে