তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে জাতীয় যুব দিবস উদযাপন

সমাজসেবক ও হাফিজিয়া মাদরাসার কর্ণদ্বার রাইহান রানু'র মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক প্রকাশ

জন্মের সাথে সাথেই প্রত্যেকটি মানুষের মৃত্যুর যাত্রা শুরু হয়। আর শেষ নিঃশ্বাসেই তা সমাপ্তি হয়। কিন্তু কিছু কিছু মৃত্যু মানুষের টনক নড়ে ওঠার মতোই।

তেমনই একজন মানুষ ছিলেন রাইহান রানু। আজ দুপুর ১২টায় সিলেটের একটি হাসপাতালে (হার্টঅ্যাটাক-সম্ভবত) ইন্তেকাল করেন।  খুবই অল্প বয়স থেকে বিয়ানীবাজারে নিজের ব্যবসায় জড়িয়ে পরেন। পাশাপাশি, বড়লেখার বর্ণি'তে খালাতো ভাইদের অর্থায়নে মোঃ ছমির উদ্দিন ও লেচু বেগম হাফিজিয়া মাদরাসা নির্মান করেন। প্রায় ৪-৫বছর থেকে এতিম ও অসহায় শিশুদের ইসলামী শিক্ষায় গড়ে তুলতে বিভিন্ন কার্যক্রম গ্রহণ করেছেন। মাদরাসা থেকে প্রতি বছর রামাদানে দারুন ক্বেরাত ও বিশাল বাৎসরিক ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করে থাকেন।

এছাড়াও তিনি পরিবেশ প্রেমী এ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত সামাজিক সংগঠন সোস্যাল ফাউন্ডেশন উজিরপুর এর একজন উপদেষ্ঠা। অত্যন্ত বিচক্ষণতার সঙ্গে তিনি বিভিন্ন দুর্যোগে সমাজের মানুষের পাশে থাকতেন। তার মৃত্যুতে এলাকায় শোকের মাতম বইছে।

মহান রাব্বুল আল-আমীন তাহার জীবনের সকল পাপকর্ম মোচন করে জান্নাতের উচ্চতম মাকাম দান করুন। আমিন।