পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

কুতুবদিয়ায় ইসলামী আন্দোলনের গণসমাবেশ

ছবি-কুতুবদিয়ায় গণসমাবেশে বক্তব্য রাখছেন মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়েখে চরমোনাই।


 কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।গতকাল রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি ২৫) ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ এর কুতুব‌দিয়া উপজেলার সভাপতি মাওলানা মোহাম্মদ ইদ্রিস এর সভাপতিত্বে উপজেলা গেইটে বিকালে আয়োজিত গণসমাবেশে  ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমীর শায়খুল হাদীস মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়েখে চরমোনাই  প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,দেশে স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরেও কোন সরকারই সাম্য রক্ষা করতে পারেনি। ইসলামি নীতি আদর্শের বাইরে কোন শান্তি আসতে পারেনা। কাজেই সব মার্কা দেখা শেষ, হাতপাখার বাংলাদেশ।

এসময় তিনি আরোও বলেন,বিগত কোন সরকারই বৈষম্য দূর করতে পারেনি,বৈষম্য দূর করতে ভারত থেকে পাকিস্তানের সৃষ্টি হয়। পাকিস্তান থেকে ১৯৭১ সালে বাংলাদেশ নামের একটি রাষ্ট্রের সৃষ্টি হয়। সেই বৈষম্যের কারণে ৫ আগস্টের সৃষ্টি হয়। কিন্তু ৫ আগস্ট যে উদ্দেশ্যে নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যে ছাত্র-জনতা শহীদ হয়েছেন সে উদ্দেশ্য পূরণ হয়নি।এখনো দখলবাজি, চাঁদাবাজি চলছে। জনসাধারণকে এ ব্যাপারে সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এই দেশের মানুষের মাঝে বৈষম্য থাকবে না। প্রত্যেক মানুষের সমান অধিকার থাকবে। এর জন্য প্রয়োজনে আবারও আন্দোলন করব।এই দেশ মুসলমানদের, কিন্তু অধিকার সবার। 

এতে, গণসমাবেশে  অন্যান্যদের মাঝে  মহেশখালী উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান মো: জয়নাল আবেদীন, মুহাদ্দিস আমিরুল ইসলাম, ইসলামি ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রাম মহানগর সাবেক সভাপতি মাওলানা মুস্তাফিজুল হক চৌধুরী, ইসলামি আন্দোলন মহেশখালী দক্ষিণ সভাপতি হেলাল উদ্দিন মুফতি নুরুল্লাহ সিকদার, মাওলানা শামসুল হক কাসেমী, মাওলানা আলী আজগর, মাওলানা ইয়াহিয়া সাঈদ, জুনাইদুল হক আরমান, এইচ এম. এম. শাহজাহান কুতুবী, মাওলানা নুরুল ইসলাম আজিজি, মুহাম্মদ ইয়াছিন আরফাত, মাওলানা হেলাল উদ্দিন, মোহাম্মদ বেলাল হোছাইন, মোহাম্মদ শরীফ, মাওলানা শাহজাহান কুতুবীসহ  প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

এর আগে উপজেলা ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীরা খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে উপজেলা গেইটে সমবেত হয়।

পরে পীর চরমোনাই রাতে ধুরুং হাই স্কুল এন্ড কলেজ স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ মুজাহিদ কমিটি আয়োজিত ওয়াজ মাহফিল ও হালাকায়ে জিকিরে যোগদান করেন।

Tag
আরও খবর