গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত শ্রীপুরে এটিএম বুথে কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগ, নিরাপত্তাকর্মী পলাতক। লালপুরে পদ্মার চরে চীনা বাদামের বাম্পার ফলন পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন জামায়াতের কর্মী বৈঠক সম্পন্ন চাটখিলের কৃতি সন্তান টিপুর রেইনহ্যামে ক্রিকেট গল্প ডোমারে ইউএনআইপি'র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ডোমারে প্রসূতি মায়ের মৃত্যুর ঘটনায় হাসপাতাল সিলগালা, গ্রেপ্তার-৩ আশাশুনিতে মাদক ব্যবসায়ী ও জুয়াড়ি খোকন গাঁজাসহ গ্রেফতার মোংলা বন্দরে আসলো ভারত থেকে দুই জাহাজ চাল কালিগঞ্জে গৃহবধূর জমি দখলের অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় এক পরিবার লালপুরে আ.লীগ নেতা মঞ্জু হত্যার প্রধান আসামি টুমণ গ্রেফতার। গুচ্ছে নিকটস্থ বিশ্ববিদ্যালয়ে করা যাবে প্রাথমিক ভর্তির নিশ্চয়ন, ভর্তি শুরু ২২জুন বরিশালে কিশোর গ্যাং বাহিনীর হামলা চার শিক্ষার্থী আহত, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত দ্রুত ইসিকে জানান, সরকারের প্রতি সালাহউদ্দিন সাতক্ষীরা জেলা আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মাসিক সভায় অনুষ্টিত সুন্দরবনে প্রবেশে ৩ মাসের নিষেধাজ্ঞা, অভাবে ধুঁকছে বনজীবিদের পরিবার সাতক্ষীরায় ২২ দিনেও সন্ধান মেলেনি ইটভাটা ব্যবসায়ীর

যুব সংগঠকদের নিয়ে জাতীয় যুব ঐক্যের ঘোষনা

মোঃ শাফায়াত হোসেন - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 28-11-2024 04:50:59 pm

যুব সংগঠকদের নিয়ে পরিত্রাণ সংস্থার জাতীয় যুব ঐক্যের ঘোষনা। 

আজ বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) সারাদিন ব্যাপি হোটেল ঢাকা গোল্ডেন ইন এর সভাকক্ষে দাতা সহযোগী সুইডিস ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট কো-অপারেশন এজেন্সি-সিডা এর অর্থায়নে ও প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর কারিগরী সহযোগীতায় ওয়াই মুভস প্রকল্পের আওতায় জাতীয় যুব ঐক্যের এলায়েন্স তৈরির জন্য একটি ওয়ার্কশপ আয়োজন করে পরিত্রাণ সংস্থা। 

আয়োজনের শুরুতে পরিত্রাণ এর নির্বাহী পরিচালক মিলন দাসের শুভেচ্ছা বক্তব্যের মধ্য দিয়ে ওয়ার্কশপ এর শুভ সুচনা শুরু হয়। শুরুতেই আমন্ত্রিত যুব সংগঠকরা তারা তাদের স্ব স্ব সংগঠনের কর্মকান্ড তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন। 

বর্তমান সমাজে সমস্যা ও সমাধানে করনীয় শীর্ষক দলীয় কাজের মধ্যে বাংলাদেশের বিদ্যমান পরিস্থিতি সম্বন্ধে বিশদ আলোচনা করা হয়। 

আলোচনায় প্রায় ২৩টি যুব সংগঠনের অর্ধশতাধিক সংগঠকবৃন্দ নারী শিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ, যৌন এবং প্রজনন স্বাস্থ্য অধিকার, এসজিবিভি, সিভিস স্পেস, জেন্ডার ডাইভারসিটি, এলজিবিটিআইকিউ, জাতীয় পর্যায়ের পলিসি ডায়ালগ, রাষ্ট্রের সকল নীতিমালা যুব বান্ধব করার উপস্থিত সকলে প্রত্যয়ে একটি জাতীয় ঐক্যের তৈরি প্রয়োজনীয়তা অনুভব করেন এবং প্রয়োজনীতা অনুসারে উপস্থিত সংগঠকরা নামাকরনে পাঁচটি নাম প্রস্তাব করে এবং এমওইউ স্বাক্ষর করেন। 

অনুষ্ঠানে সঞ্চালনা করেন পরিত্রাণ সংস্থার প্রকল্প সমন্বয়কারী উজ্জ্বল কুমার দাস, কো- ফ্যাসিলিটেটর হিসেবে সহযোগিতা করেন জাতীয় পর্যায়ের যুব সংগঠন ইয়ুথ ফর চেঞ্জ এর নির্বাহী পরিচালক জহির রায়হান, ক্লাইমেট রেজিয়েলেন্স কর্ডিনেটর শোয়েব হাসনাত সার্জিল, ইয়েস বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক ফাহমিদা হক নিশি, ট্রেজারার আনিকা বুশরা। 

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্ল্যাান ইন্টারন্যাাশনাল বাংলাদেশ এর ওয়াই মুভস প্রকল্পের এসএইচএইচআর টেকনিক্যাল স্পেশালিষ্ট হারজিনা জহুরা, পরিত্রাণ সংস্থার কর্মকর্তা নয়ন কুমার গাইন, আলাউদ্দিন সরদার ও স্নেহলতা মল্লিক সহ প্রমুখ।

Tag
আরও খবর




684ff7d727ceb-160625045415.webp
ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

২১ ঘন্টা ২ মিনিট আগে