মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি জাবিপ্রবিতে ইইই বিভাগে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার

সাগরে জলদস্যু মুক্ত রাখার দাবীতে কুতুবদিয়ায় মানববন্ধন

সাগরে জলদস্যু মুক্ত রাখার  দাবীতে কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোমবার সকাল ১১টায়  উপজেলা চত্বরে  মানববন্ধন করেন ভুক্তভোগী জেলে, বোট মালিক-শ্রমিক ও স্থানীয় ছাত্র জনতা। 

মানববন্ধনে   উপজেলা ছাত্রনেতা এম রিদুয়ানুজ্জামান হেলালির সঞ্চালনায়  জেলেদের পক্ষ হতে বক্তব্য রাখেন কাইমুল বশর কোম্পানি, জিহান মাঝি, জাহেদ, আবু সৈয়দ, আজিজ, সালাউদ্দিন, নুরুল আলম, তারেক, সাগরসহ অনেকেই। 

এসময় বক্তারা বলেন,সম্প্রতি কুতুবদিয়া চ্যানেলে প্রতিনিয়ত সমুদ্রগামী জেলেদের নৌকা সমূহে জলদুস্যদের নানান ধরণের হয়রানি লুটপাট ও মারধরের ঘটনা ঘটিয়েছে প্রতিনিয়ত। বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে ও থেমে নেই ডাকাতি কার্যক্রম। প্রশাসন জলদস্যুদের বিরুদ্ধে আইনানুক ভাবে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ না করায় ডাকাতদের প্রকোপ বেড়ে যায় বলে দাবী এ মৎসজীবীদের।

মানববন্ধনের শেষে মৎসজীবীদের পক্ষ  থেকে  ৬দফা দাবি উপস্থাপন  করেন ছাত্র নেতা এম রিদুয়ানুজ্জামান হেলালি এতে বলা হয়,১.জলদস্যু মুক্ত সাগর গড়া।২.কুতুবদিয়ার তালিকাভূক্ত জলদস্যুদের উপর নজরধারী করা।৩.অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও অবৈধ অস্ত্রধারীদের আইনের আওতায় আনা। ৪.জেলেদের নিরাপত্তার জন্য  কুতুবদিয়ায় আলাদা সেবা চালু করা।৫.কুতুবদিয়া চ্যানেলে নৌবাহিনীর তৎপরতা আরো বৃদ্ধি করা।৬.সমুদ্রগামী জেলেদের বিনামূল্যে আইনিসেবা প্রদান ও সর্বোচ্চ নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা।

Tag
আরও খবর