দেশের ইতিহাসে এত চমৎকার নির্বাচন আগে কখনো হয়নি: সেনাপ্রধান পুশইনের ঘটনা ঘটলে ব‍্যবস্থা নেবে বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী বৈদ্যুতিক ও হাইব্রিড গাড়ি কিনতে ৮০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেবে ব্যাংক যশোরে ঋণের দায়ে প্রাণ গেল সুমনার, স্বামীসহ শ্বশুরবাড়ির বিরুদ্ধে হত্যা মামলা ফের আমরণ অনশনে ববি শিক্ষার্থী, ৫ বিষয়ে ফেল পুনর্মূল্যায়নের দাবি নাগেশ্বরীতে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন লাখাইয়ের বুল্লা বাজারে ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান,৩প্রতিষ্ঠান জরিমানা। জয়পুরহাটে ৪ বছর ধরে আইনী লড়াই করে বম্বু ইউপি চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন আতাউর রহমান নোয়াখালীতে ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে আবারও বিক্ষোভ লাখাইয়ে নতুন পানিতে তলিয়ে যাওয়া ধান ক্ষেতে জোক,আতঙ্কে কৃষকেরা। নেশাগ্রস্ত অবস্থায় অটোচালক রাজিবকে হত্যা, গ্রেপ্তার গেসু চোরাই কাপড় যুবদল নেতার গোডাউনে মজুদ, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেপ্তার আগামী ৫ দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া বাঘায় রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মজির উদ্দীন এর দাফন সম্পন্ন সুন্দরবনে পর্যটকদের ওপর হামলা ও ডাকাতির চেষ্টা, আটক ২ নোয়াখালীতে পকেটে চিপস, ভেতরে ১ হাজার ইয়াবা পদত্যাগ না করার ঘোষণা মমতার শ্যামনগরে সুন্দরবন সচেতনতায় আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইন মে নবেসুমি শহীদ সাগর গণহত্যা দিবসলালপুরে শহীদদের স্মরণে শ্রদ্ধা, রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবি পুনর্ব্যক্ত বড়লেখায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১ কেজি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ৬

পিলখানায় বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় চাকরীচ্যুতদের পুনর্বহালের দাবিতে সিরাজগঞ্জে মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

২০০৯ সালের অনাকাঙ্ক্ষিত পিলখানায় বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায়  চাকরীচ্যুত নিরাপরাধ বিডিআর সদস্যদের চাকরীতে পুর্নবহাল এবং এ কই সাথে পুনতদন্ত করে  ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন বিডিআর সদস্যদের কে হত্যার বিচারের দাবিতে ঘন্টাব্যাপী   সিরাজগঞ্জে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে চাকরীচ্যুত শতাধিক সাবেক  বিডিআর সদস্যরা।

সোমবার (১৯ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে সিরাজগঞ্জ  শহরের প্রাণকেন্দ্র  মুক্তির সোপানে  ২০০৯ সালের চাকরীচ্যুত সদস্যরা এই মানববন্ধন কর্মসূচী পালন ও সমাবেশ করেছে। পরে  শহরের বাজার স্টেশন এলাকায় পৌরসভা রোড় হয়ে 

মানববন্ধন কর্মসুচী ও সমাবেশে চাকরীচ্যুত সাবেক বিডিআর সদস্যরা এবং পরিবার সদস্যদের অনেকে  গ্রহন করেন। মানববন্ধন ও সমাবেশ শেষে চাকরীচ্যুত বিডিআর সদস্যরা সিরাজগঞ্জ শহরের প্রধান প্রধান সড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেন। মিছিল শেষে সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন।

মানববন্ধন, সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলের নেতৃত্ব দেন  সাবেক বিডিআর সার্জেন্ট আতাউর রহমানের আহবানে বক্তব্যে রাখেন, সাবেক বিডিআর সদস‌্য আব্দুস সাত্তার,  রেজাউল করিম, রহুল আমীন,  সরোয়ার,  আব্দুল হালিম, মিজানুর,  বাবুল, হাবিলদার  আব্দুর রশিদ, আব্দুল ওয়াদুদ, এস.এম মাসুদ, ইউনূস আলী, শামীম, মিজানুর রহমান,  আব্দুল জব্বার,  ফরিদুল, নাহিদ হাসান, আবু হাসেম, হাবিলদার মামুন, প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ২০০৯ সালে রাষ্ট্রীয় ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে পিলখানায় ভারতীয় সৈন্য ঢুকিয়ে বিডিআরে কর্মরত দেশপ্রেমিক সেনা অফিসার ও সাধারণ জওয়ানদের হত্যা করে। হত্যার পর সাধারণ বিডিআর সদস্যদের ঘাড়ে দোষ চাপিয়ে তাদের চাকরীচ্যুতসহ মিথ্যা মামলা দিয়ে কারাগারে নির্মম নির্যাতন করা হয়। এতে অনেক বিডিআর সদস্য নিহত হন। ১৫ বছর ধরে বিডিআর সদস্যরা চাকুরীতে না থাকলেও তারা কোন রাষ্ট্র বিরোধী উগ্রসংগঠনের সঙ্গে জড়িত হননি। মিথ্যা তদন্তের মাধ্যমে তাদের চাকরীচ্যুত করে নাটক সাজানো হয়েছে। ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জনকে হত্যার বিচার ও বিডিআর বিদ্রোহের পুনঃ তদন্তসহ চাকরীচ্যুত বিডিআর সদস্যদের চাকরিতে পুর্নবহালের দাবি জানান।

আরও খবর






69f9e58dcdd79-050526064149.webp
আগামী ৫ দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া

১২ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে