ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন। রাজধানীর মোহাম্মদপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে তিনজন দগ্ধ নৌকা তৈরী করাই মনিরুলের একমাত্র পেশা শতাধিক নারী সহকর্মীদের যৌন নিপীড়নকারী ডাঃ আশরাফ এখন সাতক্ষীরায়! ডোমারে মাইক্রোবাসের ধাক্কায় নিহত-১ ঈশ্বরগঞ্জে প্রতিবেশীকে কুপিয়ে জখম বাবা-ছেলে গ্রেফতার ভারত-পাকিস্তানের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে ঢাকা জয়পুরহাটে বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান ভারতের মুসলমানদের পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহবান জানালো - (IHRC) রাকিবুল ইসলাম

জনগণের খাদ্য নিরাপত্তা বজায় রাখা সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার : কৃষিমন্ত্রী

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 12-03-2024 11:36:40 am

কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুস শহীদ বলেছেন, দেশের জনগণের খাদ্য নিরাপত্তা বজায় রাখা বর্তমান সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।

মন্ত্রী আজ মঙ্গলবার ঢাকায় নিযুক্ত সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত রেটো রেঙ্গলির সঙ্গে বৈঠককালে এসব কথা বলেন। এ সময় সুইজারল্যান্ড দূতাবাসের ডেপুটি হেড অব মিশন করিন্নে পিগনানি ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব মো. মাহমুদুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

তিনি বলেন, খাদ্য উৎপাদন বৃদ্ধির পাশাপাশি আমরা খাদ্য অপচয় কমাতে পোস্ট হার্ভেস্ট ব্যবস্থাপনায় জোর দিচ্ছি। এক্ষেত্রে সুইজারল্যান্ড সরকার সহযোগিতা প্রদান করতে পারে।

বৈঠকে কৃষিখাতে পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধি এবং কৃষি গবেষণা জোরদার ও প্রযুক্তি বিনিময় প্রভৃতি বিষয়ে একসঙ্গে কাজ করার উপর গুরুত্বারোপ করা হয়। কৃষিখাতে দুদেশের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের আগ্রহ প্রকাশ এবং বাংলাদেশ থেকে আম, শাকসবজি, চা, পেয়ারা প্রভৃতি নেয়ার জন্য সুইস রাষ্ট্রদূতকে অনুরোধ করেন মন্ত্রী। সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত রেটো রেঙ্গলি বাংলাদেশে ‘শস্য বীমা’ চালুর বিষয়ে গুরুত্ব আরোপ করেন।

আরও খবর

68197f6ac226e-060525091802.webp
ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর

১ দিন ১১ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে







6808f7c52f836-230425082301.webp
কমলো সোনার দাম

১৪ দিন ৫৪ মিনিট আগে